Ошибка

Resident Evil - Code: Veronica - X [RUS|NTSC]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5634

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2023 19:06 3[+]

[Цитировать] 

Resident Evil Code: Veronica X

Год выпуска: 2001
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Локализатор: BROSKO
Платформа игры: PS2
Регион игры: NTSC
Язык интерфейса игры: RUS
Тип перевода игры: текст + субтитры
Носитель: DVD
Возраст: 18+
Описание: Раккун-Сити, расположенный на Среднем Западе США, был полностью уничтожен в результате вспышки эпидемии «Т-вируса», спровоцированной международной корпорацией «Амбрелла». Клэр Редфилд, которая приехала в Раккун-Сити на поиски своего пропавшего брата Криса, и полицейский-новобранец Леон С. Кеннеди смогли выбраться из города. Но это испытание было только началом...

Особенности проекта:
- Переведён весь текст, а также добавлены русские субтитры
- Тайминг всех фраз в субтитрах был полностью переделан под русскоязычный текст
- Отцентрованы все сообщения и субтитры, как в японской версии
- Добавлены дополнительные уровни сложности, как в японской версии
- Добавлены синие, красные и зелёные обозначения сообщений, как в японской версии
- Отреставрированы некоторые текстуры
- Убраны "киношторки" в сценах на движке
- Некоторые фоны в меню заменены на альтернативные
- Заменены аватарки персонажей на их аналоги из HD-версии
- Заменены фоны результатов на их аналоги из HD-версии
- Улучшены CGI-ролики, повышено их качество и битрейт
- Исправлены ошибки перевода западной локализации

Над переводом работали:
Авторы и организаторы проекта: SilberPersona, Murzich
Перевод и редактура: SilberPersona, Murzich
Перерисовка графики: Murzich
Техническая часть и моддинг: BSV, cetygamer, denben0487, ViT
Также, нам помогали: YAGAMI55, AID_X, Rabinovich
info [Профиль]  [ЛС] 

bublik462

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 128

Латвия
Рейтинг

post 04-Янв-2023 01:16 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Спасибо, а для PS4 будет ?
info [Профиль]  [ЛС] 

shon86

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 57

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2023 15:12 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

bublik462 писал(а):

Спасибо, а для PS4 будет ?
https://tapochek.net/viewtopic.php?p=2890824#2890824

_________________
PS2 «Slim» (SCPH-90004 PAL) Modbo 5.0
PS3 «Slim» (CECH3012B) OFW 4.86 HEN
PS4 «Pro» (CUH-7016B) OFW 9.00 GoldHen
PS5 «Digital Edition» (CFI-1000B01) license
Nintendo Switch rev.2 (XKJ40009227794) license =(
«Kept you waiting, huh?»
info [Профиль]  [ЛС] 

EpicOWL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2273

Рейтинг

post 04-Янв-2023 16:05 (спустя 53 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

bublik462 писал(а):

Спасибо, а для PS4 будет ?
И вот ещё тык
info [Профиль]  [ЛС] 

bublik462

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 128

Латвия
Рейтинг

post 04-Янв-2023 21:36 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

alt991 писал(а):

bublik462 писал(а):

Спасибо, а для PS4 будет ?
И вот ещё тык
Спасибо, но перевод по ссылке не тот ))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Unravel

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

СССР
Рейтинг

post 29-Июн-2023 21:40 (спустя 5 месяцев 25 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Моё личное мнение - крайне неудачный самопал.
В описании к раздаче код региона скромно прописали как NTSC и точка.
Никакого отчёта по образу нет, сравнивать с редампом просто бессмысленно.
Версия игры, судя по описанию и анализу дампа - это NTSC-U, т.е. американская, однако выбор сложности в игре повторяет эксклюзив японской версии NTSC-J, где был даже "очень лёгкий" уровень.
Занятно, очень занятно.
Впрочем при создании самопального диска (образа) регион возможно прописать абсолютно любой.
Читы Gameshark для американской версии (NTSC-U) в этом самопале банально НЕ РАБОТАЮТ.
Зря лишь потратил время на скачивание, тестирование и анализ этого самопала.
Печально.

В очередной раз прихожу к выводу, что делать homebrew/homemade в виде переводов (локализаций) на Русский у нас в подавляющем случае НЕ УМЕЮТ.
Куда проще качать американские, японские и европейские оригиналы образов (без всех этих кривых рук) со всяких thepiratebay и иже с ними, и играть не зная головных болей.
info [Профиль]  [ЛС] 

EpicOWL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2273

Рейтинг

post 29-Июн-2023 22:08 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unravel писал(а):

Версия игры, судя по описанию и анализу дампа - это NTSC-U, т.е. американская, однако выбор сложности в игре повторяет эксклюзив японской версии NTSC-J, где был даже "очень лёгкий" уровень.
https://i.ibb.co/pzFKz0s/Screenshot-183.png
Вот просто ради интереса, Вы анализ и тестирование делаете так же как и описание читаете?
По поводу читов, я конечно могу ошибаться, но мне кажется они и не обязаны работать в игре где судя по описанию пересобрано куча файлов игры и плюсом ещё добавлены фишки из версии для другого региона.
Ну и на последок Вы игры качаете играть или на тестирование и анализ? Просто опять же моё имхо, данный проект делался для комфортной игры, а не для проведения анализа над образом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unravel

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

СССР
Рейтинг

post 29-Июн-2023 22:24 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Благодарю за комментарий, но это не отменяет, от слова совсем, все остальные проблемы, связанные как с неработоспособностью проверенных кодов (читов), так и версией (регионом) игры при воспроизведении на консолях SONY.
Де-факто данной образ не соответствует ни NTSC-J, ни NTSC-U - это самопал "NTSC".
Поверьте, это не только моё личное мнение - на соседних торрент-трекерах ситуация аналогичная.
Авторы (именно авторы) данного образа что-то там пообещали про "человеческую сборку" в версии v1.1. Когда это будет - неизвестно.

Если считаете, что образ должен жить на трекере - я вовсе не против, пусть живёт.
Однако все потенциальные пользователи tapochek.net, впрочем как и других трекеров, кто может скачать данный образ, обязаны знать (я так считаю), что это по многим параметрам недоработанный самопал.

Ну и кроме того, если данный образ записать на болванку, то ни на PS3, ни на PS4 с обратными совместимостями он НЕ ЗАПУСТИТЬСЯ - об этом также сообщали пользователи и проверял лично я, попавшие с этим образом в затруднительное положение.

Если tapochek.net считают, что это нормально - ну, это ваше полное право. Написали бы тогда в шапке раздачи, что это САМОПАЛ (пиратка) и никакой гарантии совместимости на оригинальном железе от SONY (не эмуляторы) просто-напросто НЕТ, что всё на страх и риск пользователей, скачавших образ.

Благодарю всех откликнувшихся.
Больше дискуссировать на эту тему не вижу смысла.
Спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

EpicOWL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2273

Рейтинг

post 29-Июн-2023 22:57 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unravel писал(а):

Ну и кроме того, если данный образ записать на болванку, то ни на PS3, ни на PS4

Unravel писал(а):

никакой гарантии совместимости на оригинальном железе от SONY
Простите, с каких пор Sony позволяет запускать на своём железе самопальнозаписаные болванки с играми? Если конечно мы говорим про ОРИГИНАЛЬНОЕ железо без стороннего вмешательства, а если это чипованые, шитые-перешитые приставки, то какой разговор про какую-то оригинальность.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unravel

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2023 00:35 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Коллега-модератор, вам следует изучить матчасть и тогда таких некорреrтных вопросов НЕ ПО ТЕМЕ не будет.
Кроме того ваши вопросы из разряда "с каких пор" вообще не имеют отношения к данному релизу (самопальному образу).
Я написал именно про проблемы данной раздачи, про кучу проблем с образом, а вы в попытках непонятно чего заблуждаетесь сами и вводите в заблуждение других пользователей, кто читает данную тему.

К вашему сведению...
Все оригинальные консоли Sony любого поколения (зависит от версии с ревизией их аппаратной части и програмной части - прошивки, firmware) позволяют запускать либо самозаписанные болванки, либо их образы с играми в следующих случаях:

1. Консоль нечипованная. Вначалt вставляется диск (CD/DVD) или специальная Memory-карта с соответствующим ПО от известных на данном поприще вендоров (НЕ Sony), например, Wireshark, Codebreaker и иже с ними (etc). После чего такой диск вынимается и вместо него устанавливается любой диск с игрой (самописная болванка, либо оригинал иного региона).

2. Консоль нечипованная. Используется специально подготовленная Memory-карта, заранее подготовленная на другой чипованной консоли. С такой карты загружается стороннее ПО уровне OPL/PPL с соответствующими закрузчиками, файловыми менеджерами, HD Loder'ами + внешний диск с образами игр (актуально для PS2) по USB, либо HDD 3,5" совместимой модели (PS2 FAT) через PS2-Ethernet-HDD adapter (оригинальный аппаратный мод/девайс PS2), либо также грузите обычный любой самописный диск.

3. Консоль нечипованная. Однако лазерный CD/DVD-привод заменён аппаратным модом (модулем) для использования вместо оптических дичков SD-карточек с образами игр.

4. Консоль чипованная (прошитая - либо на уровне мод-чипа, либо на уровне замены оригинальной прошивки на неоригинальную). Здесь самый широкий выбор вариантов, включая все выше перечисленные.

5. Есть ещё несколько вариантов сверх указанных выше четырёх, но я их перечислять не буду - достаточно.

Честь имею.
Всем мира и... учитесь быть проще и добрее...
info [Профиль]  [ЛС] 

EpicOWL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2273

Рейтинг

post 01-Июл-2023 01:30 (спустя 54 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Unravel писал(а):

Коллега-модератор
Простите, но я Вас не знаю и какой я Вам "коллега" тоже, так что оставьте это при себе.

Unravel писал(а):

Кроме того ваши вопросы из разряда "с каких пор" вообще не имеют отношения к данному релизу (самопальному образу).
Так же и Ваши претензии по поводу запуска самопальнозаписаных болванок на "оригинальном" железе.
Когда SONY официально разрешит такой запуск, тогда и будете рассказывать, а не то, что кто-то, где-то, как-то записал и у него не работает. Я должен телепатически узнать, правильно ли человек записывал образ и записывал ли вообще.

Unravel писал(а):

К вашему сведению...
К вашему сведению, все описанные вами методы это обход защиты определения лицензионности диска, а не разрешения SONY запускать самозаписаные болванки, если бы SONY позволяло такое, не нужно было бы и всех этих манипуляций, так что не пытайтесь мне тут впарить не понятно что.
Про эти способы мне можете не рассказывать имею в наличии PS2 и PS3.

Данный релиз скачан здесь 139 раз, какие-то претензии к работоспособности я пока вижу только от Вас. Причём из обоснований, что где-то писали (я не обязан шерстить весь интернет и все форумы, чтобы читать о работоспособности того или иного образа), самопальность образа (а как он может быть не самопальным если туда вносили изменения и доработки, оригинальным образ будет только при снятии с лицензионного диска) и другие не понятные претензии.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 03:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы