Ошибка

Энтузиаст перенес культовую «Готику» на Unreal Engine 5 со всеми улучшениями движка [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2024 09:19 7[+]

[Цитировать] 


В начале этого года молодой программист из России Дмитрий Калюжный вознамерился самостоятельно создать обновленную версию знаменитой ролевой игры "Готика" от Piranha Bytes. Ранняя версия фанатского ремастера вышла еще в марте, однако сейчас автору стало понятно, что проект нуждается в самом современном игровом движке — Unreal Engine 5. Последнее обновление для игры полностью переносит RPG на последнюю версию Unreal Engine вместе со всеми его улучшениями.

Как отмечает Дмитрий Калюжный, дальнейшая разработка ремастера "Готики" на уже устаревшем Unreal Engine 4 создавала ряд трудностей. В целом, на этом движке проект страдал от частых вылетов, поэтому автор решил перенести игру на более современную версию движка. Это должно повысить стабильность и сделать дальнейший процесс разработки более гибким, особенно в плане добавления визуальных улучшений.

Одним из самых заметных улучшений в фанатском проекте стала реалистичная вода, более стабильная работа "Готики" на современных ОС и другие визуальные правки. Кроме того, в обновленном издании игры была включена вырезанная сцена с концертом группы In Extremo и добавлена механика кражи. Опробовать ремастер может любой желающий через цифровой магазин Steam.

Все, что вам нужно, это оригинальная копия игры на площадке. Чтобы скачать ремастер, нужно ввести ключ "TheColonyisNotUnreal" в бета-версиях игры и выбрать ветку unrealbeta.



info [Профиль]  [ЛС] 

Visitor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 265

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2024 15:02 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поставил, выглядит игра просто бесподобно, как по мне. Только ночью проблема с освещением, не видно ничего, и факел не особо помогает.
Но главная проблема, лично у меня, вот эта ошибка, которая вылетает во время диалогов и не имеет никакой закономерности. Разве что в полноэкранном режиме мне показалось, что крашит с этой ошибкой пореже.
Так же разработчик сказал, что "двери не открываются и лестницы поломаны".
Проблема с лестницами возникает при подъеме по ним. В конце персонаж просто с нее не слезает и падает вниз, но это решает нажатием пробела в момент падения.
А вот проблемы с дверьми я пока не видел. Я если честно вообще не могу вспомнить, где есть двери в первой Готике.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 03:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы