Ошибка

Final Fantasy X International [NTSC/ENG+JAP]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Рейтинг

post 03-Апр-2013 19:12 9[+]

[Цитировать] 


Final Fantasy X International

Год выпуска: 2002
Жанр: jRPG
Разработчик: Squaresoft
Издательство: Squaresoft
Регион: NTSC (SLPS-25088)
Язык интерфейса: Английский, Японский
Работоспособность проверена релизером: Да

Описание:
Общая стилистика игры представляет собой смесь элементов фэнтэзи и научной фантастики, в разных пропорциях преобладающих в отдельные моменты развития сюжета. В качестве дополнительного стилистического решения, разработчики привнесли в игру большое влияние японской культуры. Элементы азиатского дизайна прослеживаются во всём: в декорациях, во внешности героев, в одежде и многом другом.
За дизайн персонажей снова отвечает Тецуя Номура (Tetsuya Nomura, также дизайнер героев для "FF VII" и "FF VIII"), известный своей любовью к реалистичному визуальному стилю. Герои FFX снова более приближены во внешности и динамике движений к нормальным людям, нежели персонажам аниме-сериала.
Ещё одно новшество игры состоит в том, что более 80% сценария игры развивается с позиции "рассказчика": главный герой как бы вспоминает прошедшие события с определённой точки во времени, дойдя до которой, сюжет игры продолжится уже по обычному, "непредсказуемому" руслу. А в конце игры, все отдельные события сложатся в одну полноценную историю, рассказнную с предельной последовательностью и не оставляющую недосказанностей и сомнений.
Всё, что вы знаете в начале игры - это то, что Tidus (Тидас) - жизнерадостный рыжеволосый парень, спортивная звезда из футуристического мира Zanarkand - попал в другой мир. Мир, носящий название Spira, который склонился под гнётом существа, известного как Sin (Син). Tidus начинает искать способ вернуться домой и вскоре встречает девушку-призывателя по имени Yuna (Юна), которая намеревается приложить все усилия, чтобы остановить Sin"a. Игра построена вокруг её путешествия по всему миру, в поисках могучих Аэонов, чтобы совершить главную цель игры - уничтожить Sin"a и принести мир в Spira.
При начале новой игры Вас спрашивают на японском языке о ваших предпочтениях.
Вот эта табличка спрашивает, какую сетку сфер Вы хотите использовать:
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0805/2e/b44cff6677846f8d6dc99b981639272e.jpg
Затем эта табличка попросит, чтобы Вы подтвердили свой выбор, так как в дальнейшем
уже не сможете изменить его:
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0805/11/75674ed0f3b933381b170247a215a711.jpg
После чего вас наконец-таки спросят какой текст хотите видеть в игре:
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0805/00/61eb0b1ade9e27552b078bc3d024b700.jpg
P.S. Язык текста может быть изменен в меню в любое время в игре, но к меню нельзя обратиться, пока Вы не закончите начальные события в Zanarkand'е.
Выбираем и, вуаля, Темные Аэоны и Penance ждут вас!
Широкоэкранное соотношение сторон и рендер изображения.
Для работы, требуется установленный ReactPSN (о работе с данной программой - читаем ФАКи в сети) и активированный в системе - RAP файл PS2 Classics Placeholder. Скачать RAP файл - здесь.

          

info [Профиль]  [ЛС] 

gvozdoder74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 169

СССР
Рейтинг

post 03-Апр-2013 23:11 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

"Laugh with me Yuna HA-HA-HA-HA". Озвучка главного героя игры мне до сих пор в кошмарах снится... А так игра неплохая, не FFVIII конечно, но гораздо круче чудовищной XIII.
info [Профиль]  [ЛС] 

KeeperRU

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Рейтинг

post 03-Апр-2013 23:52 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

gvozdoder74 писал(а):

"Laugh with me Yuna HA-HA-HA-HA". Озвучка главного героя игры мне до сих пор в кошмарах снится... А так игра неплохая, не FFVIII конечно, но гораздо круче чудовищной XIII.
Да ну, мне 13 часть понравилась.
Сейчас прохожу в первый раз 10. Ничего особенного по сути.
Почти прошел до конца - одни коридоры (за что ругают много FF13 - вообще охренели), боевая система очень медленная, механика при этом понятная и простая, но интересная.
Не лучше и не хуже чем в FF13 - просто другая.

Сюжет очень простенький, по сравнению даже с FF13. Диалоги очень тупые и односложные - типа: AAAaaaa, Okey! How are you??
Вообщем не понимаю я с какой финалкой мне сравнивать когда поносят все несчастную 13 часть kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Evix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 164

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 00:22 (спустя 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

KeeperRU
Сравнивай с фф 7,8. А вообще раньше прост времена были другие, поэтому финалки воспринимались как нечто удивительное))

Кстати, а русскую версию игры с пс2 можно так же переконвертить?
info [Профиль]  [ЛС] 

kanedead

Стаж: 12 лет

Сообщений: 13

Рейтинг

post 04-Апр-2013 00:36 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А ничего не слышно про переиздание этой игры? вроде должно было уже выйти на пс3 и на псп вроде тоже планировали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Serik46

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 00:47 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kanedead писал(а):

А ничего не слышно про переиздание этой игры? вроде должно было уже выйти на пс3 и на псп вроде тоже планировали.
Слышно конечно вот http://psvita.ru/news/games/2124-final-fantasy-xx-2...t-v-evropu.html. В этом году обещают на PS3 и Vita

_________________
s3r1x
info [Профиль]  [ЛС] 

acer10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 440

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 00:52 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

мне 9 часть больше всех запомнилась..в 7-8 не играл..только чуть-чуть в 8..12 запомнилась своей боевкой

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Serik46

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 02:23 (спустя 1 час 30 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

acer10 писал(а):

мне 9 часть больше всех запомнилась..в 7-8 не играл..только чуть-чуть в 8..12 запомнилась своей боевкой
Да 9 моя любимая, 8 тоже ничего, недавно пытался пройти 7 так сказать для галочки, не осилил даже половины)

_________________
s3r1x
info [Профиль]  [ЛС] 

sasha1979

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 65

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 04-Апр-2013 08:46 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

13я это тихий ужас )) коридоры это ладно, диалоги.кроме постанывний главных героинь больше ничего. а в плане гей плея , простой пример (играл на боксе)я не дошел до 2го диска и почти все мои знакомые фанаты Финалок максимум до 3го диска дотягивали такого не было ни с одной из превидущих игр серии,так что что говорить. * я в итоге "допрошел" ее на Ютубе..капец сам в шоке, и последующая 13-2 не вызвала интереса.
info [Профиль]  [ЛС] 

Megaprog

Стаж: 15 лет

Сообщений: 31

Рейтинг

post 04-Апр-2013 08:56 (спустя 9 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

9-я самая лучшая. Все герои разные. Не только по внешнему виду, но и по способностям и характеру. О каждом рассказана его история. Огромный свободный мир. Графика потрясная даже для сегодняшнего дня. Очень запомнилась фишка, когда игровая графика вдруг оживает и переходит в видео.
info [Профиль]  [ЛС] 

KeeperRU

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Рейтинг

post 04-Апр-2013 11:13 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Evix писал(а):

KeeperRU
Сравнивай с фф 7,8. А вообще раньше прост времена были другие, поэтому финалки воспринимались как нечто удивительное))

Кстати, а русскую версию игры с пс2 можно так же переконвертить?
Я играл в 8 Финалку, 3, 12, 13, 13-2.
И кучу других жрпг.

Но почему-то самую лютую ненависть вызывает 13 часть, хотя там вполне себе интересная и динамичная боевка.
И вселенная очень проработанная.

Я конечно понимаю что всем трава раньше зеленее кажется, но надо же знать меру.
info [Профиль]  [ЛС] 

X Zero

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 233

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 11:32 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чет тут скрины у афтора растянутые. Ниче что игра в 4 на 3 идти должна?
info [Профиль]  [ЛС] 

e1ectr0de888

Стаж: 13 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 11:52 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Evix писал(а):

KeeperRU

Кстати, а русскую версию игры с пс2 можно так же переконвертить?
все ее русские версии виснут во многих местах
info [Профиль]  [ЛС] 

JACKIE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 837

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 12:21 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну на HD который выйдет перекинуть русик можно же без зависаний, дружно пишем в альянс!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MirusNoise

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 12:34 (спустя 13 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Вобще я фанат JRPG игр и прохожу любые JRPG в которые у меня есть возможность поиграть. Например в эксклюзивы PS3 не играл, потому что не имею PS3, но в другие игры, которые выходили на PS2 или X360 и тд я поиграл достаточно много. Единственная игра которая меня покорила своей масштабностью сравнимую с FF это Lost Odyssey. До сих пор о ней настольгирую.
Из финалок я играл в 7, 8, 9, 10, 10-2, 12, 13 и 13-2.
Скажу что очень запомнились только две скрии игр. Это 10 и 13 (13-2).
7ую я наверно начал не в то время, как говорится. С такой графикой уже просто сюжет не воспринимается совсем никак. Вместо вникания в сюжет и во вселенную, одни лишь мысли в голове типа "надо же и раньше мы в это играли". Не осилил. Хотя вселенная 7ой части впечатлила. Смотрел мульт, играл в Кризис Кор на PSP (очень понравилась) и играл в Дарж Церберус на PS2 (не осилил).
8ая э топеврая финалка в которую я поиграл. Не понравилась вобще. Прошел половину. Забросил.
9ая показалась так-же не интересной. Квайные няши с хвостиками явно не мой конек. С этими чибиками я не смог вникнуть в сюжет.
10это для меня почти шедевр. Понравилось все. Проходил ее в 2012 году, что очень недавно, и она мне нравилась всем, причем даже графикой, которая не вызвала нареканий (несмотря на старость она выглядит приятно).
Так был впечатлен 10ой частью что даже не думая ринулся играть в 10-2. Разочаровался. Опопсела во всем. не узнал и былых героев. Бросил почти в самом начале.
12ая понравилась в принципе. Но никак не свыкся с системой боя, ну никак. Поиграл немного, где-то четверть игры. Графика отличная, сюжет вроде интересный, герои харизматичные. Но все равно игра не затянула меня и не прошел ее до конца.
13-я первая финалка которая была пройдена мной полностью. Эта часть для меня наилучшая из всех выше игранных мной. Впечатлила всем что есть в игре. Играл и пускал слюни. Перепрошел 2 раза. А вот ее продолжение 13-2 вообще вызвало у меня дикий восторг. Прошел 13-2 до дыр, со всеми ДЛС и причем открыл все достижения и пересмотрел все концовки и естественно был прокачан на все 100%.
Переиграв во все финалки, единственное что меня зацепило это вселенная 13 части. Единственное что я советую обычно людям из серии финалок это 13 часть, 10ая и Кризис Кор на PSP. Всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

gvozdoder74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 169

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2013 12:59 (спустя 25 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MirusNoise
Т.е. "Press X to win" ты считаешь самым пиком развития боевки в jRPG?
info [Профиль]  [ЛС] 

MirusNoise

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 13:35 (спустя 35 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

gvozdoder74 писал(а):

MirusNoise
Т.е. "Press X to win" ты считаешь самым пиком развития боевки в jRPG?
Ну во первых, я говорил только о себе и только о своем мнении. Я не выставлял финалку как пик развития, и не говорил что 13 является этим пиком в целом. Я сказал что 13 меня зацепила больше всего.
Во вторых, ты 13 часть проходил дальше двух дисков? Или может только смотрел на ютубе? Для того чтобы пройти некоторые моменты надо было сильно попотеть составив нужную команду и нажимать, как ты говоришь, "X".
В третьих, помимо интересного и задрочесрского геймплея должно быть и еще что-то, что должно зацепить. Для меня на первом месте в играх стоит вселенная и сюжет. Его продуманность и подача это важнее всего. А нажатие кнопок это уже самое последнее на что я смотрю. И в моем понимании как раз в этом плане 10 и 13 части (ну возможно еще 7ая) уделали все остальные части.
info [Профиль]  [ЛС] 

hellsentinel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 14:19 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Легендарная игрушка. Жаль вот только озвучка не русская.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1571

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 14:30 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

hellsentinel
хм...а приведите мне пример хоть одной jrpg с русской озвучкой пожалуйста...(Enchanted arms не предлогать, это не в счёт) kolob_166

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

gvozdoder74

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 169

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2013 16:43 (спустя 2 часа 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MirusNoise
Ну раз о сюжете речь зашла, то и персонажах поговорить можно, а они на мой взгляд, да и на взгляд кучи поклонников серии FF в XIII самые слабые. Молния вообще из себя ничего не представляет внутренне. Харизма на одной прическе к сожалению не держится. И историю Молнии все пихают и пихают нам. Щас еще на подходе XIII-3, которая опять про Молнию... Вобщем не знаю, каждому свое видимо. Я после шестой и восьмой части ко всем финалкам как-то предвзято отношусь, ибо на моя взгляд круче тех двух ничего быть не может, так что не принимай на свой счет))
info [Профиль]  [ЛС] 

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Рейтинг

post 04-Апр-2013 16:50 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

X Zero
Скрины от этой раздачи. Именно так будет выглядеть игра через эмуль на весь экран и сглаживанием. Я сомневаюсь что люди играют, в наше время, на экранах 4:3 или в экранке.
info [Профиль]  [ЛС] 

KeeperRU

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Рейтинг

post 04-Апр-2013 19:11 (спустя 2 часа 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

gvozdoder74 писал(а):

MirusNoise
Т.е. "Press X to win" ты считаешь самым пиком развития боевки в jRPG?
Это чем отличается от других финалок? Например от FF10?
Также как и в других jRPG все достаточно просто до некоторой степени.

Тут в 10 части, магами бьешь тех у кого нет резиста на магию или уязвимость, дальнобойным оружием летающих, ловким мечником - быстрых врагов, всех остальных обычнычыми тяжелыми атаками.
Лечиться, баффиться по усмотрению.

Сложности возникают только с боссами, но это во всех финалках.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2243

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2013 23:18 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

sasha1979 писал(а):

13я это тихий ужас )) коридоры это ладно, диалоги.кроме постанывний главных героинь больше ничего. а в плане гей плея , простой пример (играл на боксе)я не дошел до 2го диска и почти все мои знакомые фанаты Финалок максимум до 3го диска дотягивали такого не было ни с одной из превидущих игр серии,так что что говорить. * я в итоге "допрошел" ее на Ютубе..капец сам в шоке, и последующая 13-2 не вызвала интереса.
Да я тебя за такое...!!! 13-я финалка может быть и слабовата сюжетом и линейна прохождением, зато какая графень! надолго запоминающиеся персы. 13-2 прямое ее продолжение, да и то не законченнное - намек на следующую часть. Я лично хоть и не в восторге, но довольно неплохие эмоции от 13й части моей любимой серии игр. Конечно, 10-1 часть считаю самой лучшей (красивая романтичная фэнтези). Про 8-9 даже говорить нечего - с них началось мое знакомство с финалками, так что они по умолчанию обалденные. Но зачем же так обсирать 13ю часть?!! Это уже перебор. Лучше бы вы вспомнили 10-2. Вот ее можно поливать грязью сколько угодно!
info [Профиль]  [ЛС] 

rogovoloy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 598

Рейтинг

post 05-Апр-2013 01:33 (спустя 2 часа 15 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Здесь лишь могу процитировать фразу из кинофильма - "мир изменился", после ухода Сакагути. А точнее какое либо влияние им в компании, после выхода FFX. Так как престол уже начал обживать Вада. А концовка X как будто про Сакагути - он покинул мир Square и выплыл в новом в Mist. Правда не совсем как хотелось, всего лишь с парой отличных игрушек.., и все. И вот играя в туже Lost Odyssey понимаешь что изменились люди в компании, так как когда играешь игры Сакагути, ты испытываешь те же чувства, что и при игре старых финалок (имхо). А что же привнесло нам правление Вада - сиквелы, приквелы, сериалы одной части, всякие доп. цифры, попсу - танцевальный бит, с выражением лица wtf? (намек на FFX-2), закос на ММО, без отсутствия какого либо намека на романтику (намек на FFXII), скучные коридоры (намек на FFXIII). Не говоря уже об ремейках, переизданий одного и того же, и прочего, прочего, прочего. И ты начинаешь понимать что после X части, ты через силу начинаешь проходить новые, как бы отдавая дань франчайзу. А последнюю часть(и) вообще дропаешь. Радует только одно - наконец то Ваду турнули, может возродится былая разработка игр, а не графона. И будет как и раньше - что каждая новая часть FF или вообще игра, от данной компании - это загадка, секрет, когда ты его ждешь, что бы увидеть что то вообще новое. Новый мир, новые лица, новую историю, новый подход. Остается надеется что может Мацуда, повернет этот "корабль" в нужное направление.

Это всего лишь мое имхо, не стоит воспринимать близко к сердцу.
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1571

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2013 14:15 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

rogovoloy писал(а):

И вот играя в туже Lost Odyssey понимаешь что изменились люди в компании, так как когда играешь игры Сакагути, ты испытываешь те же чувства, что и при игре старых финалок (имхо).
По поводу Lost Odyssey, игра и правда потрясающая. Руки дотянулись до неё совсем недавно. Перед ней прошёл как раз FFX, FFXIII и FFXIII-2. Эти части FF по своему были интересны, мне понравилась каждая, но чего-то в них не хватало. А вот от Lost Odyssey я и вовсе был в восторге. Давно не испытывал таких эмоций. Что-то такое я испытывал давно при прохождении FFVIII, FFIX и Chrono Cross. И испытал это всё вновь когда прошёл Lost Odyssey, хотя не думал уже, что когда-нибудь будет что-то подобное. Сакагути мастер своего дела.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 07:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы