Ошибка

Doom 3 (RUS|ENG) [RePack] от R.G. Механики

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

R.G. Механики

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1261

Австралия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 14:41 52[+]

[Цитировать] 

pic="http://youpic.su/pictures/1406404800/4fcf3afa54d85f2611022a9f3bddbfb8.png"
Doom 3
от R.G. Механики


Дата выхода: 2004
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России:
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: |
Язык озвучки: |
Таблетка: Не требуется
Системные требования:
> Операционная система: Windows® 2000/XP
> Процессор: Pentium®IV 1.5 GHz or Athlon® XP 1500+ processoror higher
> Оперативная память: 384MB RAM
> Видеокарта: 3D Hardware Accelerator Card Required - 100% DirectX® 9.0b compatible 64MB Hardware Accelerated video card and the lateset drivers
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0b
> Свободное место на жестком диске: 3 GB

Описание:
  3D-экшен от компании id Software – игра, ставшая легендой еще до выхода в свет, игра на все времена. Наука может многое – даже распахнуть врата в неизведанное. Остается вопрос: что ждет нас по ту сторону? И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить Зло. Он и есть граница между Землей и Адом.Doom 3 – это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Захватывающий сюжет, атмосфера, от которой стынет в жилах кровь, игровая графика, в свое время поднявшая планку качества на совершенно новый уровень – все это Doom 3. Игра, которая никого не оставит равнодушным. Одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр, по праву вошедшая в золотой фонд интерактивных развлечений.


First, you need to find base folder within the game's main folder.

The full path would look like this:
.....\Doom 3\base

In the base folder you need to find DoomConfig.cfg. Open the file with your basic text editor, like Notepad.

In this file you need to find and change the following lines:
seta r_customHeight "xxx" (replace "ххх" with the desired resolution height, for example "1080")

seta r_customWidth "xxx" (replace "xxx" the desired resolution width, for example "1920")

seta r_mode "x" (replace "x" with "-1")

seta r_aspectRatio "x" (if you have 16:9 monitor, replace "x" with "1"; if you have 16:10 or 15:9 monitor, replace "x" with "2")

Save the file, and enjoy the game!

NOTE: Do not change the settings within the game, or else you will have to do the same operation once again.

Для начала необходимо найти папку base внутри главной директории игры.

Полный путь к папке будет выглядеть примерно так:
....\Doom 3\base

В папке base Вам нужно найти файл DoomConfig.cfg. Откройте файл Блокнотом.

В этом файле нужно найти и изменить следующие строки:
seta r_customHeight "xxx" (замените "ххх" на число, соответствующее высоте разрешения вашего экрана "1080")

seta r_customWidth "xxx" (замените "ххх" на число, соответствующее ширине разрешения вашего экрана "1920")

seta r_mode "x" (замените "x" на "-1")

seta r_aspectRatio "x" (если соотношение сторон Вашего монитора - 16:9, замените "x" на "1"; если соотношение сторон Вашего монитора - 16:10 или 15:9 , замените "x" на "2")

Сохраните изменения и наслаждайтесь игрой!

ПРИМЕЧАНИЕ: Не изменяйте настройки в главном меню игры, иначе все манипуляции необходимо будет проделывать заново.

  • За что мне влепили пред?! Ну не заметил я FAQ и что с того?
    • Незнание закона faq'а не освобождает от ответственности (согласно Конституции Механиков, статья №1).



  • У меня не запускается игра/ничего не происходит/запускается steam/жалуется на отсутствие steam_api.dll, uplay_r1_loader.dll, etc.
    • Отключить антивирус, переустановить игру и добавить папку с игрой в исключения антивируса. Даже если антивируса нету, то это легко мог сделать Защитник Windows.






  • О боже, в репаке ВИРУС!!!! Как мне быть!?
    • Никаких вирусов в репаках от механиков нет! Это обычная реакция антивируса на некоторые таблетки. Просто отключите антивирус на время установки и добавьте папку с игрой в исключения.



  • Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx*_**.dll/D3DCompiler_**.dll/X3DAudio*_*.dll/xactengine*_*.dll/XAPOFX*_*.dll/XAudio*_*.dll/xinput*_*.dll.



  • ISDone.dll\Unarc.dll вернул код ошибки: -**.
    • 1. (Возможно единственный) Проделать те же манипуляции с правами доступа, что находятся на видео под спойлером "Пример #1". За данный способ и предоставленное видео огромное спасибо пользователю quatonfix.

      2. Перехешировать торрент и отключить раздачу на время установки, отключить антивирус, установить совместимость установщика с Win XP SP 3 и запуск от имени администратора (см. пример #2).

      3. Не сворачивать установщик, оставив его главным (активным) окном и не запускать другие приложения во время установки. В параметрах безопасности поставить установщику полный доступ для всех пользователей (см. пример #3)
              



  • В требованиях написано что игра лишь для х64 систем, запустится ли она на х32 системе?
    • Нет.



  • Звук пропадает/идет с задержкой или опережением.
    • Переустановить драйвера на звуковую карту. Понизить настройки графики в игре.



  • Работает ли игра на Win XP/7/8?
    • Читаем системные требования, а если сомневаемся, то качаем раздачу и проверяем сами. Все раздачи перед выкладыванием проверяются (хотя бы на запуск, обычно на Win 7 x64), остальное зависит от вашей системы.






  • В игре не воспроизводятся ролики.



  • В игре вместо клавиш иероглифы.
    • Сменить раскладку клавиатуры по умолчанию (см. пример ниже) на английскую.



  • При запуске игры выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11" или аналогичная на английском языке.
    • Убедиться что ваша карта поддерживает DirectX11 (не имеет отношения к версии DirectX установленной у вас в системе, об этом нужно узнавать из характеристик видео карты). Если карта таки поддерживает DirectX11, то установить DirectX и последнюю версию драйверов для видео карты.



  • Моя карта поддерживает DirectX11, я установил DirectX и последние драйвера, но при запуске всё равно выскакивает ошибка "Для игры <ИГРА> требуется совместимая видео карта с DirectX 11".
    • Обычно такая проблема встречается на ноутбуках, когда система пытается запустить игру на интегрированной карте, вместо дискретной. Открываем "Панель управления NVidia" (находится в Панели управления Windows) и делаем следующее:



  • Doom 3
    • Ничего не вырезано/перекодировано
    • Версия игры - 1.3.1
    • Возможность выбора сочетания текста и озвучки (смотрим скриншоты инсталлятора)
  • Дополнения:
    • Resurrection of Evil


Если вы скачали данный релиз и хотите выложить его на другом ресурсе -
обязательно указывайте первоисточник - R.G. Механики (Tapochek.net)


Раздача обновлена 25.01.2017. Уменьшен размер репака, добавлены пропущенные строки в русский перевод.

© Оформление by Witcher
info [Профиль]  [ЛС] 

Panky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6497

Рейтинг

post 28-Июл-2014 18:47 (спустя 4 часа) [-]18[+]

[Цитировать] 

anime_9
Работает даже на вин 8.1 x64, проверено!

Код:

http://youpic.su/pictures/1406404800/4fcf3afa54d85f2611022a9f3bddbfb8.png
info [Профиль]  [ЛС] 

hitorix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 607

Рейтинг

post 28-Июл-2014 18:52 (спустя 5 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

главное – не обжечься
info [Профиль]  [ЛС] 

Sooltan_DJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 224

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Июл-2014 18:54 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скорость загрузки уровней все также медленно? В отличие от BFG Edition?
info [Профиль]  [ЛС] 

GamesGets

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:00 (спустя 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Порадовали, механики! Помню был у меня диск с этой игрой, вот только поцарапался сильно и хана ему пришло(
Отличная игрушка kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 
Loner

post 28-Июл-2014 19:00 (спустя 8 секунд) -68      заценить

Panky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6497

Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:02 (спустя 2 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

Loner писал(а):

Panky писал(а):

Работает даже на вин 8.1 x64, проверено!
ну хоть свои косяки признали..и то хорошо anime_1
И причем тут наши косяки?
info [Профиль]  [ЛС] 
Loner

post 28-Июл-2014 19:04 (спустя 1 минута) -60      заценить

ValeraDevil123

post 28-Июл-2014 19:05 (спустя 1 минута) -59      заценить

Panky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6497

Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:06 (спустя 55 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Loner писал(а):

Panky писал(а):

И причем тут наши косяки?
с установкой на w8.1.

///Ах да флуд..

Дабы его не было.. Игра аЦЦкая kolob_119
Я вообще-то имел в виду работу самой игры на восьмерке, а не установку. Все остальные репаки без проблем ставятся на восьмерку (за исключением старого Дейлата).
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1419

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:08 (спустя 1 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Panky
я кое-чего недопонял, правда. Вы же делали уже репак на Дум 3(BFG Edition), причем улучшенный, тот, что вышел недавно. Может стоило обновить его лучше? Добавить русификатор текста, и, по возможности, звука от 1C. Вы же мастера, вы можете. Попробуйте, пожалуйста. Ибо там реально лучше играется.
info [Профиль]  [ЛС] 
Loner

post 28-Июл-2014 19:08 (спустя 14 секунд) -33      заценить

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1419

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:09 (спустя 57 секунд) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Loner
а хрена тут спорить, Daylight, к примеру, ставится отлично. Этот релиз качать не буду лишь потому, что нет надобности. Для меня, конечно же.
info [Профиль]  [ЛС] 

AnToNChE

Стаж: 14 лет

Сообщений: 137

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:11 (спустя 1 минута) [-]-8[+]

[Цитировать] 

а вот за эту игрушку отдельный Респект!!
На Семерке 64х идет норм??
info [Профиль]  [ЛС] 

RoyalGuard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 537

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:20 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

Panky
я кое-чего недопонял, правда. Вы же делали уже репак на Дум 3(BFG Edition), причем улучшенный, тот, что вышел недавно. Может стоило обновить его лучше? Добавить русификатор текста, и, по возможности, звука от 1C. Вы же мастера, вы можете. Попробуйте, пожалуйста. Ибо там реально лучше играется.
Там хардкора поубавилось, поэтому и играется лучше. Это для фанатов, олдскульная игрушка. Нет, я не хардкорщик, хотя игру с удовольствием перепройду) IDDQD!
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1419

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:21 (спустя 1 минута) [-]-10[+]

[Цитировать] 

RoyalGuard
там нет геморроя, нет вылетов, улучшилась графика, хоть и незначительно, а также широкоформатный экран без танцев с бубном.
info [Профиль]  [ЛС] 

RoyalGuard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 537

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:27 (спустя 5 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Да я и не спорю, но пусть каждый сам выберет себе Doom 3, в который будет играть. Хотите комфортной игры - BFG, а если душа желает хардкора и хоррора, то пусть будет оригинал.
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1419

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:40 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Panky
ну так что, дорогой, сделаешь фулл рус BFG Edition?
info [Профиль]  [ЛС] 
AnToNChE

post 28-Июл-2014 19:46 (спустя 5 минут) -49      заценить

Panky

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6497

Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:47 (спустя 54 секунды) [-]5[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123
Там другой движок, насколько знаю. Не подойдет ничего. А обновление БФГ планируется, да.

Цитата:

не хочу я эту тему начинать..Но тут я бы поспорил. anime_89 .Ушёл
И какой смысл в споре? Если у себя проверил все "спорные" репаки, и все они (повторюсь, за исключением переделанного Дейлайта) установились.

Цитата:

еще раз для слепых вопрос: КАК ИДЕТ НА СЕМЕРКЕ 64х???
Отлично идет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kyzma777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 80

Гондурас
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:48 (спустя 1 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

помню когда вышла игра, побежал на рынок купил, а потом кирпичи ложил, такая страшная мне казалась, а теперь.....

_________________
Win10*64^(19044), FX 8300, 1660 s, 16 гб
info [Профиль]  [ЛС] 

StarDNikolaevich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 285

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 19:50 (спустя 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

Panky
я кое-чего недопонял, правда. Вы же делали уже репак на Дум 3(BFG Edition), причем улучшенный, тот, что вышел недавно. Может стоило обновить его лучше? Добавить русификатор текста, и, по возможности, звука от 1C. Вы же мастера, вы можете. Попробуйте, пожалуйста. Ибо там реально лучше играется.
Графон не тот, ага?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1419

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2014 20:05 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

StarDNikolaevich
да почти тот, только с более качественным освещением и текстурами, а также с поддержкой широкоформаток без бубнов. Я же написал выше Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Brennnt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 80

Украина
Рейтинг

post 28-Июл-2014 20:32 (спустя 27 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Класс!! Прямо каскад олдовых игрушек последнее время, спасибо ребята нет слов!!

_________________
Lenovo Legion процессор Intel(R)Core(TM)i5-9300HF CPU 2.40GHz
Оперативная память 8.00ГБ
Windows 10 64-разрядная
Видео карта NVidia GeForce 1650
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1508

Рейтинг

post 28-Июл-2014 20:42 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

StarDNikolaevich
да почти тот, только с более качественным освещением и текстурами, а также с поддержкой широкоформаток без бубнов. Я же написал выше Улыбаюсь

ag.ru писал(а):

Пойдя на поводу у аудитории, авторы упустили очень важный момент — в первую очередь Doom 3 заставляла ерзать в кресле именно потому, что светить и стрелять одновременно не получалось. Стоило рассеять кромешный мрак в коридорах марсианской базы, как весь «хоррор» мигом испарился, а спрятавшийся за ним шутер способен разве что нагнать тоску — баланс-то не переделывали.
Так что этот релиз очень даже к месту ^_^

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 11:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы