Ошибка

[NSW] The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom [RUS/ENG][NSP]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

neutronpwnz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2023 23:30 [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

neutronpwnz писал(а):

Да уж, думал что продав свой сыч 1 ревизии даже и не вспомню про большую Н.
По итогу побежал, купил лайт, на удивление стабильные кадры, без просадок/артефактов и вылетов.
Может такое быть, что лайт шустрее чем 1 ревизия? Коллега на работе прошил свой, у него фризы присутствуют.
Сегодня играл пол дня на железе (свитче), с разгоном через sys-clk фризов нет, бывают небольшие подтормаживания, но именно что небольшие. Сомневаюсь, что проблема может быть в железе, он разгон юзает? У меня свитч самый старый, покупал на релизе. Вот на эмулях фризов реально полно, а на свитче разрешение печальное Грущу
Ему свитч прошили на днях,у него самый старенький,всю жизнь покупал карточки, решил поднять флаг, думаю там по умолчанию включен разгон, сам еще не смотрел что у него там, говорит что бывают просадки, вот поэтому и стало интересно.
Читал на каких-то форумах, мол лайт где-то шустрее работает чем 1ревизия свитча,п оптимизация лучше, во всяком случае на лайте картинка оч привлекательная, доволен как слон Улыбаюсь
Еще помню на стареньком свитче в лесу короков фпс дропался просто нереально, но я думаю все с таким сталкивались. kolob_107
Как узнаю что у него там стоит, дам ответ.
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1527

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 00:02 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

neutronpwnz писал(а):

Да уж, думал что продав свой сыч 1 ревизии даже и не вспомню про большую Н.
По итогу побежал, купил лайт, на удивление стабильные кадры, без просадок/артефактов и вылетов.
Может такое быть, что лайт шустрее чем 1 ревизия? Коллега на работе прошил свой, у него фризы присутствуют.
Лайт, и любая другая ревизия, по стандарту имеют одинаковую производительность. Но у нее потенциал для разгона больше. Тут просто патчем многое подправили.
info [Профиль]  [ЛС] 

black99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 07-Май-2023 00:03 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

dyspire писал(а):

black99
Что-то не так?
Немного. Я съязвил потому что никогда не слышал чтобы разгон свича давал возможность поднять фпс у тяжёлых игр двухкратно, и предположил что человек очевидное написал.

И да, понятное дело, что чем меньше потребление - тем меньше греется чип - тем больше (теоретически) его можно разогнать, но базовая производительность этих чипов одинакова, так что разгон марико даст небольшой (если вообще хоть-какой-то) прирост по сравнению со старым чипом ¯\_(ツ)_/¯

_________________
Ryzen 7 5800X3D | 32GB | RTX4090 | LG27UL650
info [Профиль]  [ЛС] 

soul22242

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Армения
Рейтинг

post 07-Май-2023 00:55 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
info [Профиль]  [ЛС] 

overtkoma

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 69

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 01:14 (спустя 19 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

dyspire писал(а):

Какой интересный механизм психологической защиты у несостоявшихся личностей! Придумывать погоняла владельцам вещей, которые он не может себе позволить. А потом обижается, что никто не хочет слушать его жалобы на то, что у него утюг не хочет запускать игру.

Ты лучше расскажи, чем и о чём думают люди, которые в теме с игрой предназначенной для консоли, отписываются о том что у них на эмуляторе идёт/не идёт? Они думают что Nintendo сейчас всё поправит, чтобы они могли запустить игру на эмуляторе?
Если игра не работает на эмуляторе, то пишите в теме эмулятора. Если есть решение проблемы, то вы быстрее его найдете среди единомышленников. Если решения нет, то есть надежда, что вас услышат разработчики эмуляторов и поправят своё творение.
Поменьше читай всякую психологическую муру. Покажи где я жаловался, что мой утюг не может что-то запустить и чего ты взял что свитч кто-то не может себе позволить? Выдумываешь чего не было и диагнозы пытаешься ставить. Покажи мне со ссылками на мои сообщения, где я пишу что-либо по поводу эмуляции. Ты пустозвон.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 01:18 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

neutronpwnz писал(а):

Ему свитч прошили на днях,у него самый старенький,всю жизнь покупал карточки, решил поднять флаг, думаю там по умолчанию включен разгон, сам еще не смотрел что у него там, говорит что бывают просадки, вот поэтому и стало интересно.
Сам по себе автоматом разгон 100% не будет включен, служба разгана может быть, но включать под игру надо. Если конечно ему там не настроили оверклок на все приложения автоматом, что не очень конечно. Если что, говорю про sys-clk, 4IFIR не пробовал, не знаю как он работает.

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
То, шар с разгона катится, и его надо стукнуть поворачивающимся на 180 градусов девайсом? Там ещё можно поставить два "кола" в пол с горизонтальными балками. Stationary device кажется на англ называется шрайн. Я там потыкал-потыкал, и забил, больно геморно чёт эти углы рассчитывать.

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

soul22242

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Армения
Рейтинг

post 07-Май-2023 01:29 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Видимо, оно. Я тоже минут 40 потыкал, но в итоге нифига не понял. Попробую сейчас еще раз, спасибо за совет.
info [Профиль]  [ЛС] 

dyspire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 07-Май-2023 02:12 (спустя 42 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

black99 писал(а):

И да, понятное дело, что чем меньше потребление - тем меньше греется чип - тем больше (теоретически) его можно разогнать
В этой цепочке упоминание нагрева лишнее и сбивает с толку. Проблема в том, что при разгоне, контроллер питания вынужден пропускать больше чем заложено производителем и поэтому он уходит в защиту. И разница здесь в том, что на марико при разгоне, он укладывается в допустимые значения, а на эристе - нет. Кстати, мало кто знает, но этот контроллер греется сильнее чем процессор - аж до 80℃ и больше.

overtkoma писал(а):

Поменьше читай всякую психологическую муру. Покажи где я жаловался, что мой утюг не может что-то запустить и чего ты взял что свитч кто-то не может себе позволить? Выдумываешь чего не было и диагнозы пытаешься ставить. Покажи мне со ссылками на мои сообщения, где я пишу что-либо по поводу эмуляции. Ты пустозвон.
Покажи мне со ссылками на мои сообщения, где я пишу, что я читаю всякую психологическую муру. Ты пустозвон.
Если ты не пишешь по поводу эмуляции - это не значит что ты ей не пользуешься. Иначе, что ты делаешь в этой теме? А если и правда не пользуешься, потому что у тебя есть Switch, то значит ты сам себя называешь Нинтедоебоем?
info [Профиль]  [ЛС] 

black99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 07-Май-2023 04:16 (спустя 2 часа 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
Не запоминаю названия святилищ, но что-то такое делал. В чём там проблема? Там должны быть доски чтобы из них и соорудить трамплин.

_________________
Ryzen 7 5800X3D | 32GB | RTX4090 | LG27UL650
info [Профиль]  [ЛС] 

sol921

Стаж: 11 лет

Сообщений: 141

Румыния
Рейтинг

post 07-Май-2023 06:58 (спустя 2 часа 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
Прикрепи гвоздь на вращающуюся поверхность. Она подтолкнет шар
Если это то святилище)
info [Профиль]  [ЛС] 

astherion

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 14:57 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто-то смог пройти задание Шнобды у вышки уклона Сахары? В пещере возле вышки грибы собрал, но ничего не происходит и Шнобда опять говорит, что хочет грибы. Как вышку активировать?

_________________
1) AMD Ryzen 5-3600/MSI B450M Mortar Titanium/16GB DDR4 Ballistix (3800 MHz O.C.)/SSD 512+240GB+2HDD 3TB/PowerColor Red Devil RX5700/25" Iiyama FHD 144Hz/Chieftec GPS-700A8/Win11 LTSC 2024/150MBit/s FTTH LAN

2) MSI GP76 Leopard 11UG-442XRU (Intel i7-11800H/16GB DDR4/17" FHD 240Hz/RTX3070 140W/1TB NVMe x4/280W PSU/Win11 LTSC 2024)

3) New Nintendo 3DS XL (Luma 13.1.2)
info [Профиль]  [ЛС] 

vulnon

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 17:14 (спустя 2 часа 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

astherion писал(а):

Кто-то смог пройти задание Шнобды у вышки уклона Сахары? В пещере возле вышки грибы собрал, но ничего не происходит и Шнобда опять говорит, что хочет грибы. Как вышку активировать?
Покопайся внутри пещеры, может есть место где ты сможешь вынырнуть прямо в башне...
info [Профиль]  [ЛС] 

axsel146

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2

СССР
Рейтинг

post 07-Май-2023 17:33 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А может кто подсказать где пятый мудрец? два дня бьюсь и все не найду Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

soul22242

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Армения
Рейтинг

post 07-Май-2023 17:43 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

К слову, я гоняю с максимальным разгоном что в доке, что в пораттиве. И в первом случае Свич порой нефигово так начинает орать и нагреваться. Температура, правда, вроде не выше 65, но энивей - это нормально, звиздец не настанет консольке?)

Просто от нагрева у меня даже стекло отошло, и теперь на нем неубираемые разводы. Заказал два новых от другой конторы - пришли, заменю сегодня и посмотрим, не повторят ли судьбу)
info [Профиль]  [ЛС] 

creasy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 11

Рейтинг

post 07-Май-2023 17:57 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
Там есть переключатель (зеленый/желтый). Его бьешь и крутилка поворачивается. К ней крепишь пару палок и когда шар катится, расчитываешь время удара, шар должен в центр "лунки" прилететь
info [Профиль]  [ЛС] 

taporazzo

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 8734

Израиль
Рейтинг

post 07-Май-2023 18:40 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Для информации:
Улучшение графики тут. Читы здесь. 60 FPS, нужен разгон.

_________________
Любопытство. Эмпатичность. Здравый смысл.
info [Профиль]  [ЛС] 

aveken

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 7

Рейтинг

post 07-Май-2023 18:43 (спустя 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

sol921 писал(а):

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
Прикрепи гвоздь на вращающуюся поверхность. Она подтолкнет шар
Если это то святилище)
Лучше там к гвоздю прикрепить две белые мини колонны , а потом уже все к вращающейся поверхности, получится длинная палка ,дальше уже просто вовремя нажать выключатель
info [Профиль]  [ЛС] 

tarnymz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 21:11 (спустя 2 часа 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, где найти параплан. Дошёл до ИМПЫ. Она говорит если чтото увидел, можешь прыгать на парамлане. а его нет. Как итог разбиваешься. Уже день ищу, где пропустил Плачу
info [Профиль]  [ЛС] 

overtkoma

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 69

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2023 21:34 (спустя 23 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

dyspire писал(а):

Покажи мне со ссылками на мои сообщения, где я пишу, что я читаю всякую психологическую муру. Ты пустозвон.
Если ты не пишешь по поводу эмуляции - это не значит что ты ей не пользуешься. Иначе, что ты делаешь в этой теме? А если и правда не пользуешься, потому что у тебя есть Switch, то значит ты сам себя называешь Нинтедоебоем?
Ты использовал выражение "механизм психологической защиты". Те кто не читает что-либо по психологии о нём не знают. Либо ты просто где-то это услышал и повторяешь, как попугай. Тогда, да, я ошибся, прощу понять и простить.
Далее. Исходя из твоей логики, следует что, к примеру, ты ничего не пишешь по поводу, ну допустим геев, но это не значит, что ты сам не гомосек.

Следующее. Нинтендобои - что в этом такого? Я сам пекарь, нинтендобой, иногда сонибой. Что тут такого? Я люблю игры, вот и всё.

Но по факту, на моё предыдущее сообщение ты так и не ответил.
info [Профиль]  [ЛС] 

black_metall

Стаж: 10 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 07-Май-2023 22:05 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите, как летать? Сейчас в самом начале, задание «закрытые врата», нужно добраться ко всем святилищам на Великом острове, но без полёта не знаю как это сделать
info [Профиль]  [ЛС] 

kAs1m

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1244

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Май-2023 23:15 (спустя 1 час 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

tarnymz писал(а):

Подскажите, где найти параплан. Дошёл до ИМПЫ. Она говорит если чтото увидел, можешь прыгать на парамлане. а его нет. Как итог разбиваешься. Уже день ищу, где пропустил Плачу
Пура его даёт в лагере.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6569

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2023 01:29 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

aveken писал(а):

sol921 писал(а):

soul22242 писал(а):

Кто-нибудь проходил святилище Ма-Ятиноу? Где сверху падает и катится шар, который, судя по всему, нужно с помощью трамплина загнать в лунку.
Прикрепи гвоздь на вращающуюся поверхность. Она подтолкнет шар
Если это то святилище)
Лучше там к гвоздю прикрепить две белые мини колонны , а потом уже все к вращающейся поверхности, получится длинная палка ,дальше уже просто вовремя нажать выключатель
Как всё было просто оказывается, спасибо Улыбаюсь

_________________
PC [R7 7800X3D | RTX 4080 | 32GB 6K CL30| ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

dyspire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 08-Май-2023 01:46 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

overtkoma писал(а):

Я сам пекарь, нинтендобой, иногда сонибой. Что тут такого?
Так значит здесь ты про себя писал?

overtkoma писал(а):

Тут лучше не обсуждать эмуляцию, а то у нинтендобоев подгорает, что ты тоже можешь поиграть, не имея консоли.
Слушай, ну извини тогда. Просто для меня непривычно, когда человек о себе пишет во множественном числе, да ещё и от третьего лица. И ты, это, выздоравливай, пантенолом что-ли побрызгай себе там. Он вроде от ожогов хорошо помогает.
info [Профиль]  [ЛС] 

sidius77

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Рейтинг

post 08-Май-2023 01:54 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это все вкусовщина. Кому то фпс , кому то большой экран кому то интереснее поспорить в чатах чем играть. Для меня определяющим фактором стал портатив и моментальность запуска .Специально для этой игры и астрал чейна покупал. Пройду зельду продам лайт - тем более после выхода зельды спрос должен превышать предложение на чипованные модели. Всюду профит.

dyspire писал(а):

overtkoma писал(а):

Я сам пекарь, нинтендобой, иногда сонибой. Что тут такого?
Так значит здесь ты про себя писал?

overtkoma писал(а):

Тут лучше не обсуждать эмуляцию, а то у нинтендобоев подгорает, что ты тоже можешь поиграть, не имея консоли.
Слушай, ну извини тогда. Просто для меня непривычно, когда человек о себе пишет во множественном числе, да ещё и от третьего лица. И ты, это, выздоравливай, пантенолом что-ли побрызгай себе там. Он вроде от ожогов хорошо помогает.
info [Профиль]  [ЛС] 

black99

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 08-Май-2023 01:59 (спустя 4 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

astherion писал(а):

Кто-то смог пройти задание Шнобды у вышки уклона Сахары? В пещере возле вышки грибы собрал, но ничего не происходит и Шнобда опять говорит, что хочет грибы. Как вышку активировать?
Чаропортируйся в потолок, чтобы оказаться в "холле" башни.

tarnymz писал(а):

Подскажите, где найти параплан. Дошёл до ИМПЫ. Она говорит если чтото увидел, можешь прыгать на парамлане. а его нет. Как итог разбиваешься. Уже день ищу, где пропустил Плачу
Параплан даёт Пура по главному квесту, "В королевство Хайрул" вроде, перед тем как включить первую вышку открывающую карту в дозорном форте

black_metall писал(а):

Подскажите, как летать? Сейчас в самом начале, задание «закрытые врата», нужно добраться ко всем святилищам на Великом острове, но без полёта не знаю как это сделать
Там летать и не надо - там нужно всё пешком, или с помощью чаропортала (ныряния в потолок) проходить.

_________________
Ryzen 7 5800X3D | 32GB | RTX4090 | LG27UL650
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 18:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы