Ошибка

Ratchet & Clank: Rift Apart (RUS/ENG/MULTi26) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Cordagams

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет

Сообщений: 12

Россия
Рейтинг

post 26-Июл-2023 23:04 [-]0[+]

[Цитировать] 

Jurben3 писал(а):

Cordagams писал(а):

игра вылетает каждые 5 минут. хотя оптимизация мое почтение. 1080ти все ультра в 1080 гпу простаивает в 50%. Но в таком виде не играбельно. Весь стим завален репортами. ждем патчи
попробуй на м2 поставить мб поможет ,у меня так же крашилась нонстоп, перенес и стало ок
стоит на м2. дело не в конфигурации. у людей на топ камнях с 4090 крашит
info [Профиль]  [ЛС] 

Oreshkin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 11

Белоруссия
Рейтинг

post 26-Июл-2023 23:49 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Коротко о невозможности играть в эту игру без божественного SSD. Ради прикола запустил на игру c HDD ииии все нормально. При переходе на уровнях (это когда вы прыгаете в маленькие порталы которые перемещают вас на уровне) никаких затупов. При переходе через большие порталы (те которые обычно перемещают на другую локацию. При их использовании есть анимация перехода) игра подтормаживает знатно, сказать что смертельно, нет. Сказать что невозможно играть, нет. Да, потупит секунд 5-7 и все опять работает без лагов. Так что хваленых SDD в принципе не нужен.

Конфиг: Ryzen 7 3700x + 32GB + 6900XT 16GB. (HDD самый не дорогой от seagate на 2TB 7200)
info [Профиль]  [ЛС] 

DeathQxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 134

Рейтинг

post 26-Июл-2023 23:54 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Отвратительно, писали о 140+ фпс на 4080 в 4к, по факту набалаболили как обычно. Странно что у тебя озу жрёт мало, у меня с открытым браузером до 20 дотягивает, если закрыть ну может 16 станет. Что в любом случае складывает 90% игроков, которые до сих пор на 16 сидят
Ну там-жеж видно на скринах, что в целом выжрано 28 гиг

_________________
i7 12700KF@5.2Ghz, 32Gb RAM, 4090, 500Gb nvmeSSD 960 EVO, 500Gb SSD WD Blue, 1000Gb nvmeSSD A-Data XPG gammix s11 pro. arctic liquid freezer ii 420
info [Профиль]  [ЛС] 

timler

Стаж: 14 лет

Сообщений: 501

Рейтинг

post 27-Июл-2023 00:23 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

весит всего 40 гигов? както по божески
info [Профиль]  [ЛС] 

Play

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 465

Рейтинг

post 27-Июл-2023 00:49 (спустя 26 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Странно. Накрутил всё на макс и дальше стартового экрана не могуй уйти.
Комп идет в ребут.
Дрова нвидиа самые свежие винда 11 самая обновлённая 3 недели как переустановил.
Заметил что когда ставлю текстуры высокие или средние то игра вроде бы как готова к старту но когда ставлю ультра то сразу через сек 15 тупизма комп уходит в ребут.
upd
запустил на высоких настройках графики не ультра.
Посмотрел первый ролик и на втором игра опять отправила пк на перезагрузку.
Буду ждать патчи(((
info [Профиль]  [ЛС] 

denoid

Стаж: 14 лет

Сообщений: 244

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 00:59 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Play писал(а):

Если не ошибаюсь то сегодня выложили 2 игры которые единственный на сегодняшний момент поддерживают НВИДИА ИО. (Быструю загрузку с м2 ссд псиай ех 4.)
Эту и вторая Forspoken.
Наконец таки смогу протестить технологию ради которой я покупал новый пк 2 года назад.
Форспокен секунд за 5 запускается с момента черного экрана при запуске до входа в игру. Точно такое же было с человеком пауком. Но м.2 тут не причем, тоже самое происходит на любом ссд, даже на самом дешевом китайском за 1000р (возможно подольше на пару тройку секунд).
Куда более интересно увидеть реальные тесты данной игры на жд. Что то мне подсказывает они искусственно сломали игру чтоб та на жд не работала. Надо ведь как то пиарить консоль и орать о том что "ссд" это нечто невероятное и свежее, и не важно что у людей уже лет 10 как в компах они стоят
Не вводите людей в заблуждение, кто-то, что-то спецом ломает чтоб не работало на hdd? делать им больше нечего. Оно не работает нормально даже не потому что скорости не хватает(хотя ее не хватает) но потому, что оно делалось вовсе без учета hdd как фактора, полностью на него забив. Никто ничего нигде не ломал. Просто наконец стало можно его не учитывать. Спойлер, тоже самое случится в течение следующих 7-8 лет с картами без лучей. Соответственно единственной картой без лучей которая будет запускать новые игры будет 1080ti, которая через пень колоду поддерживает dxr на уровне драйвера, с издевательски ужасной скоростью естественно.
10 лет у людей в компах стояли ssd, на которые никто не обращал внимания, игры разрабатывались под hdd. Теперь - наоборот. kolob_111

_________________
ryzen 7 5800x, 4.55 Ghz. rtx 3080. 32gb ram. Kingston FURY Renegade, nvme 1tb
VR: Valve Index.
PS5, ps3 cfw. ps vita 3.65 enso.
info [Профиль]  [ЛС] 

VladKis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 557

Рейтинг

post 27-Июл-2023 01:26 (спустя 27 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Снова лоханулись с портом на пк... На веге нет текстур наполовину в игре и соотношение сторон никак не изменяется ставь хоть 21:9 или 32:9... Изображение растягивается, а формат все 16:9... Главное порт форспокен в общем без багов идет
Ничего не помогает, никакие настройки изображения. Одно и тоже и на низких и на высоких...

_________________
PS TV, PS3, PS4, XBOX360
info [Профиль]  [ЛС] 

dimanwave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 548

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 01:55 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скрины так же не сохраняет как и в человеке паука, папка скриншотс пустая
info [Профиль]  [ЛС] 

xxx DanTe xxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 02:11 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

на Ryzen 5 5600 + RTX 3060 12 GB на высоких настройках без Включенных RTX и DLSS стабильные 60 кадров выдаёт при включенной Вертикальной синхронизации. Выше качество графики не ставил, ибо не вижу смысла. Картинка и так прекрасно выглядит.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 09:06 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

denoid писал(а):

Не вводите людей в заблуждение, кто-то, что-то спецом ломает чтоб не работало на hdd? делать им больше нечего. Оно не работает нормально даже не потому что скорости не хватает(хотя ее не хватает) но потому, что оно делалось вовсе без учета hdd как фактора, полностью на него забив. Никто ничего нигде не ломал. Просто наконец стало можно его не учитывать. Спойлер, тоже самое случится в течение следующих 7-8 лет с картами без лучей. Соответственно единственной картой без лучей которая будет запускать новые игры будет 1080ti, которая через пень колоду поддерживает dxr на уровне драйвера, с издевательски ужасной скоростью естественно.
10 лет у людей в компах стояли ssd, на которые никто не обращал внимания, игры разрабатывались под hdd. Теперь - наоборот. kolob_111
Там уже выше отписались что игра прекрасно работает на жд.
Как можно делать игру с учетом в конкретный носитель? Тебе не кажется это бредом? Если разрабы будут делать такое, тогда некоторые ссд будут в пролёте, т.к. возможно не попадут под их список. И как вообще технически должна выглядеть разработка именно на ссд? Это получается искусственно затупляют работу жд. Разница в носителях только в их скорости, технически это не обусловлено ни как. Тот же Форспокен прекрасно работает на жд, но на ссд показывает отличные результаты загрузки, на саму игру и ее производительность это никак не влияет

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

glerman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 37

Рейтинг

post 27-Июл-2023 09:10 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ

Не получается сменить язык.

При запуске английский текст и в роликах звук тоже на английском.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 09:13 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

glerman писал(а):

*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ

Не получается сменить язык.

При запуске английский текст и в роликах звук тоже на английском.
Не знаю почему ты первый отписался по этому поводу.
Но мне помогло запустить игру сперва с английским блокнотом, там поменять язык интерфейса на русский, кнопки применить нет, просто нажми назад, должно предложить перезапустить главное меню и подрубить русский язык, после этого в блокноте меняешь на русский, и на английской озвучкой жмешь "откл", и начинает работать полностью на русском. Странно как то кароч.
Блокнот влияет только на включение русской озвучки

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

glerman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 37

Рейтинг

post 27-Июл-2023 09:29 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

glerman писал(а):

*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ

Не получается сменить язык.

При запуске английский текст и в роликах звук тоже на английском.
Не знаю почему ты первый отписался по этому поводу.
Но мне помогло запустить игру сперва с английским блокнотом, там поменять язык интерфейса на русский, кнопки применить нет, просто нажми назад, должно предложить перезапустить главное меню и подрубить русский язык, после этого в блокноте меняешь на русский, и на английской озвучкой жмешь "откл", и начинает работать полностью на русском. Странно как то кароч.
Блокнот влияет только на включение русской озвучки
Спасибо огромнейшее, помогло.

Маленькое уточнение. Запустить новую игру со стандартными настройками. Дождаться появления персонажа и уже тогда в настройках менять язык. С общего меню у меня не работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cyberpashtet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 12:28 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игра начинает неистово долбиться в pci-e шину и гонять по ней без остановки огромные объемы данных при малейшей нехватке VRAM. Никаких ребаров и IO, под которые игра оптимизирована у меня разумеется нет на i5 10600k и gtx 1070 с pci-e 3.0.

Опытным путём при 8Гб Vram идеальная плавность достигнута только на "средних" текстурах. Если ставить текстуры выше, то фпс становится рванным и низким из-за постоянно работающей шины, у которой огромные задержки и низкая скорость сама по себе, а видеокарта её постоянно ждёт. Конечно тесты были в стартовом городе, он очень нагружает память, а где-нибудь в простой локации памяти съедается мало, и даже на "максимальных" текстурах там всё ок пока не выйдешь в тяжелую локацию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Atropos83

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 197

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 12:34 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Play писал(а):

Странно. Накрутил всё на макс и дальше стартового экрана не могуй уйти.
Комп идет в ребут.
Дрова нвидиа самые свежие винда 11 самая обновлённая 3 недели как переустановил.
Заметил что когда ставлю текстуры высокие или средние то игра вроде бы как готова к старту но когда ставлю ультра то сразу через сек 15 тупизма комп уходит в ребут.
upd
запустил на высоких настройках графики не ультра.
Посмотрел первый ролик и на втором игра опять отправила пк на перезагрузку.
Буду ждать патчи(((
может надо просто свое ведро на пк поменять,если хочется играть в нормальном качестве,а не винить игру?

_________________
Intel I7 13700Kf
ASrock z790 Steel Legend
MSI RTX 4090 TRIO X
32 озу DDR5 6800Mhz
m.2 1tb PCIe 4.0x4
LG 55C3 OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Пал Сергеич

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 124

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 12:42 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

у кого тоже сквозь текстуры проваливается,чё делать?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 12:43 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Пал Сергеич писал(а):

у кого тоже сквозь текстуры проваливается,чё делать?
Повысить объем ОЗУ или видеопамяти

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Пал Сергеич

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 124

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 12:48 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Пал Сергеич писал(а):

у кого тоже сквозь текстуры проваливается,чё делать?
Повысить объем ОЗУ или видеопамяти
озу предостаточно а вот с видео конечно беда..
остаётся только раздавать

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 13:31 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пал Сергеич писал(а):

озу предостаточно а вот с видео конечно беда..
остаётся только раздавать
У меня игра отъедает 7 гигов, остальное на ОЗУ раскидывает. Никаких просадок, никаких пропаж текстур, никаких подгрузок в реальном времени нет. Думаю даже видяха с 6 гигами должна справляться, разве что не уверен такие видяхи вообще потянут данную игру с ее оптимизацией.
Самые упоротые системные требования, для понимания, минимальные указаны для 720р с минимальными настройками графики, а рекомендованные для 60 фпс в 1080p, но на средних настройках, для кого вообще писали их, непонятно. Причем моя видяха указана для 2к и с лучами, но у меня разрешение чуть ниже чем 2к с соотношением 16:9 и включение лучей даже на минимум уже складывает игру ниже 60 фпс моментами.

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Moebius

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 84

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 17:25 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cordagams писал(а):

Jurben3 писал(а):

Cordagams писал(а):

игра вылетает каждые 5 минут. хотя оптимизация мое почтение. 1080ти все ультра в 1080 гпу простаивает в 50%. Но в таком виде не играбельно. Весь стим завален репортами. ждем патчи
попробуй на м2 поставить мб поможет ,у меня так же крашилась нонстоп, перенес и стало ок
стоит на м2. дело не в конфигурации. у людей на топ камнях с 4090 крашит
У меня 4080 и дальше начальной заставки пройти не получилось, с двух попыток, дальше пробовать не имеет смысла. В на форуме стиме в теме о вылетах игры десятки, если не сотни комментариев. У всех одна и та же проблема. Игра просто вылетает на рабочий стол без ошибки.

Соня пытается нащупать дно, но когда достигает его, то пробивает и начитает стремиться ещё глубже. Я думал после The Last of ASS хуже быть не может... но Сони умеет удивлять, если прошлый порт ещё мог работать, хоть и с глюками, то Ratchet & Clank вообще не то что не играбелен, он вообще не работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Play

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 465

Рейтинг

post 27-Июл-2023 19:19 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Atropos83 писал(а):

Play писал(а):

Странно. Накрутил всё на макс и дальше стартового экрана не могуй уйти.
Комп идет в ребут.
Дрова нвидиа самые свежие винда 11 самая обновлённая 3 недели как переустановил.
Заметил что когда ставлю текстуры высокие или средние то игра вроде бы как готова к старту но когда ставлю ультра то сразу через сек 15 тупизма комп уходит в ребут.
upd
запустил на высоких настройках графики не ультра.
Посмотрел первый ролик и на втором игра опять отправила пк на перезагрузку.
Буду ждать патчи(((
может надо просто свое ведро на пк поменять,если хочется играть в нормальном качестве,а не винить игру?
Ну да у меня ведро. На 4090 денег нет приходится играть на этом старье.
11700k 128ram rtx3090.
info [Профиль]  [ЛС] 

JohnMorrison

Стаж: 15 лет

Сообщений: 28

Рейтинг

post 27-Июл-2023 19:46 (спустя 27 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

специально закинул игру на ssd m2 samsung 980. на видяхе 3080 и проце 12600 в 4К у меня едва 40-45 кадров с просадками. всё настройки на максимум . dlss включено в режиме качества . Попробовал трассировкой. сразу 17-22 кадра (неиграбельно) Требовательный однако мультик! Либо просто сырой и нужно патчами допиливать как The Lust of ass . после 20 минут игры она вылетела.
info [Профиль]  [ЛС] 

SERGO90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 19:50 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

чёт спустя 5 минут игра крашит
Идёт на всём - всё максимальном что можно в 2 к + длсс качество
i5 11 ,16 gb , 3060 12 gb , SSD mvme
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 20:02 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Play писал(а):

Ну да у меня ведро. На 4090 денег нет приходится играть на этом старье.
11700k 128ram rtx3090.
Покупать такое железо и не понимать что игра не может ребутать пк, это гениально. Если пк вырубается, проблема с питанием, а не игрой, игра просто вылетает постоянно. Но у меня после нескольких ребутов перестает вылетать, благо быстро грузится на ссд

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

Play

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 465

Рейтинг

post 27-Июл-2023 20:49 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyJoker писал(а):

Play писал(а):

Ну да у меня ведро. На 4090 денег нет приходится играть на этом старье.
11700k 128ram rtx3090.
Покупать такое железо и не понимать что игра не может ребутать пк, это гениально. Если пк вырубается, проблема с питанием, а не игрой, игра просто вылетает постоянно. Но у меня после нескольких ребутов перестает вылетать, благо быстро грузится на ссд
Я больше скажу. Я как бы сисадмин по профессии.
Компухтерами увлекаюсь с 1995г а свой собственный купил в 2001ом.
Ни одна из игр за весь мой долголетний опыт работы на пк..... не ребутила его.
А тут зависает и ребут.
Думаю дело в драйвере нвидиа. Пойду откачусь на старый.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 10:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы