Ошибка

[NSW] Gothic Classic [RUS/ENG][NSZ]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

taporazzo

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 8734

Израиль
Рейтинг

post 29-Сен-2023 14:08 6[+]

[Цитировать] 

Gothic Classic

Год выпуска: 2023
Жанр: ролевая, экшн
Разработчик: Piranha Bytes, Alkimia Interactive
Издатель: THQ Nordic
Платформа: Nintendo Switch
Регион: US
Язык интерфейса: русский, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, польский, чешский; озвучка русская, английская, немецкая, польская
Title ID: 01009B201A95E000
Формат образа: .NSZ (сжато ~21%, установленный объём 3.70 ГБ)
Требуемая версия прошивки: 16.0.0
Описание:
Сюжет игры разворачивается в вымышленном королевстве Миртана, в котором правит король Робар II. После ряда военных побед королевские войска столкнулись с орками и начали терпеть одно поражение за другим. Единственным средством борьбы стало оружие и доспехи из магической руды, которая добывалась в нескольких местах королевства.

Одним из таких мест являлся остров Хоринис с одноимённым городом-портом; Робар II приказал ссылать туда преступников на каторжный труд в шахтах и приказал возвести над шахтами магический барьер, пропускающий живых существ только внутрь и убивающий их при попытке выхода обратно. Однако барьер поглотил значительно большую площадь, включая ряд форпостов орков, а также магов-создателей барьера. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез, который заключил договор с королём: пленники поставляли королю руду, а в обмен получали еду, оружие и инструменты..

— Обновленный мир культовой революционной Gothic ждёт вас! Разгадайте его тайны и преодолейте все испытания.

— Станьте героем! Определите судьбу приговоренного к пожизненному заключению преступника, которому предстоит выживать среди опасных животных, необычных созданий и арестантов со зловещей репутацией..

Цитата:

Мод улучшения графики от ewgee; требуется разгон.
info [Профиль]  [ЛС] 

NightOwl21

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Рейтинг

post 29-Сен-2023 14:44 (спустя 35 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Спасибо!)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kritos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

Куба
Рейтинг

post 29-Сен-2023 14:49 (спустя 4 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Спасибо )_)))
info [Профиль]  [ЛС] 

xdimavax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщений: 7

Россия
Рейтинг

post 29-Сен-2023 14:55 (спустя 6 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Спасибо! <3
info [Профиль]  [ЛС] 

zapolkk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 24

Рейтинг

post 29-Сен-2023 15:29 (спустя 33 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Спасибо! Наконец-то дождались.

Подскажите, озвучка "старая добрая" от snowball ? Судя по шрифту и фону главного меню, похоже, что от Руссобит-м. Если второе даже не знаю как проходить, в своё время после snowball она совсем не зашла.
info [Профиль]  [ЛС] 

TMNT-2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 29-Сен-2023 16:13 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

zapolkk писал(а):

Спасибо! Наконец-то дождались.

Подскажите, озвучка "старая добрая" от snowball ? Судя по шрифту и фону главного меню, похоже, что от Руссобит-м. Если второе даже не знаю как проходить, в своё время после snowball она совсем не зашла.
от снежков
info [Профиль]  [ЛС] 

ilyasyrgi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Македония
Рейтинг

post 29-Сен-2023 16:41 (спустя 27 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

В готики не играл толком, третью попробовал когда выходила и забил. Тут думал приобщусь к классике, но чёт посмотрел что изменения минимальны, это порт старой игры для дедов покрытых пылью, просто поставили на рельсы сыча. Вроде трейлер показывали что ремастер какой-то делают, или мне показалось/перепутал.

_________________
i7-2600 3.4Ghz
GTX 960 4gb
Win 10 Pro x64
SSD 512gb
Ram: 24gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Sanchos421

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 9

Россия
Рейтинг

post 29-Сен-2023 16:51 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за подгон, парни какой геймпад лучше для свича использовать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Armorant

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 29-Сен-2023 17:09 (спустя 18 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ilyasyrgi писал(а):

В готики не играл толком, третью попробовал когда выходила и забил. Тут думал приобщусь к классике, но чёт посмотрел что изменения минимальны, это порт старой игры для дедов покрытых пылью, просто поставили на рельсы сыча. Вроде трейлер показывали что ремастер какой-то делают, или мне показалось/перепутал.
Могу подсказать, если хочешь приобщится к Готике, то:
-Качаешь репаки с rutracker:
1.)
---Gothic / Готика [P] [RUS / RUS] (2001) (1.08k Union 1.0m)
------При установке локализация Snowball, Comunity Patch.
2.)
---Gothic II - Gold Edition / Готика 2 - Золотое Издание [P] [RUS / RUS] (2003) (1.3/2.6 Union 1.0m)
------При установке: Неофициальное обновление, Патч на озвучку. Можно не ставить Классику (3 пункта) - она в целом бесполезна по моему мнению, нет аддона Г2 Ночь Ворона.
...
Ставить оба репака можно без GD3DX11, т.к. самая последняя версия библиотеки здесь:
https://github.com/SaiyansKing/GD3D11/releases
Папку GD3DX11 кидать в Gothic/system/
...
Игры запускать через GothicStarter.exe.
Можно добавить в Г2 моды Архолос и Легенда об Ахссуне.
Если что - пиши. Удачи. На свиче я бы не стал мучаться и сам.)
info [Профиль]  [ЛС] 

ilyasyrgi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 169

Македония
Рейтинг

post 29-Сен-2023 18:50 (спустя 1 час 41 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Armorant писал(а):

ilyasyrgi писал(а):

В готики не играл толком, третью попробовал когда выходила и забил. Тут думал приобщусь к классике, но чёт посмотрел что изменения минимальны, это порт старой игры для дедов покрытых пылью, просто поставили на рельсы сыча. Вроде трейлер показывали что ремастер какой-то делают, или мне показалось/перепутал.
Могу подсказать, если хочешь приобщится к Готике, то:
-Качаешь репаки с rutracker:
1.)
---Gothic / Готика [P] [RUS / RUS] (2001) (1.08k Union 1.0m)
------При установке локализация Snowball, Comunity Patch.
2.)
---Gothic II - Gold Edition / Готика 2 - Золотое Издание [P] [RUS / RUS] (2003) (1.3/2.6 Union 1.0m)
------При установке: Неофициальное обновление, Патч на озвучку. Можно не ставить Классику (3 пункта) - она в целом бесполезна по моему мнению, нет аддона Г2 Ночь Ворона.
...
Ставить оба репака можно без GD3DX11, т.к. самая последняя версия библиотеки здесь:
https://github.com/SaiyansKing/GD3D11/releases
Папку GD3DX11 кидать в Gothic/system/
...
Игры запускать через GothicStarter.exe.
Можно добавить в Г2 моды Архолос и Легенда об Ахссуне.
Если что - пиши. Удачи. На свиче я бы не стал мучаться и сам.)
Спс за гайд бро, но у меня ещё балдур спутся 130 часов не пройден 3 акт)
Я люблю и ценю старые игры, тот же неверь в худо я первым делом качаю детишкам чтобы приобщались к редчайшим образцам адвенчур, но мозги у поколения проще, сложные головоломки с символами где надо записывать чисто я могу решить.
Готика как я понял была одной из первых 3д рпг, квесты, фракции, те же кабанчики) Просто пропустив однажды, приобщиться к всеобщей ностальгии наврятли получится, этот как я недавно сел dragon age origin погамать, и на той же башне магов вырубил ибо начались флешбэки как десятки часов наворачиваешь круги и выполняешь всякие головоломки в астрале...
Короче я так подумал что некоторые игры если ты пропустил, то наврятли они тебя погрузят в ту самую атмосферу как в первый раз, когда ни смотря ни на что шёл до конца мочить архидемона, спасать пластилинового короля и т.д. просто не прошли проверку временем и им нужные полные ремастеры как тому же резику достались, сделанные вообще с нуля.

_________________
i7-2600 3.4Ghz
GTX 960 4gb
Win 10 Pro x64
SSD 512gb
Ram: 24gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Azaz911

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 34

Испания
Рейтинг

post 29-Сен-2023 20:02 (спустя 1 час 12 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Урааааааа! Ждем теперь вторую часть на Сыча!)))

_________________
PC: Core i7-5775C, 32 Gb DDRIII 2400Mhz, RTX2080S , 2xSSD Sata 1 Tb, NVMe Samsung 980 PRO 1Tb
Console: Sega MD 2, PS One FAT, PS2 Slim (ModBo 760), PSP 3008 6.61 ([L]-ME 2.3), PSVita 3.60 (henkaku), Xbox360 Pro Freeboot, PS4 Slim 9.00 (GoldenHEN v2.1.2), GBA, Nintendo Wii softmode 4.2, Nintendo NEW 3DSXL (CFW Luna3DS), Nintendo Switch Rev.2 (HWFly 4.1)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1196

Антарктида
Рейтинг

post 29-Сен-2023 20:07 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Точно, что готическая классика Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

bivon4ik

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

Рейтинг

post 29-Сен-2023 21:42 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sanchos421 писал(а):

Спасибо за подгон, парни какой геймпад лучше для свича использовать?
От Плойки. Покупаешь донгл с алика и наслаждаешься
info [Профиль]  [ЛС] 

DedMoroze

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 29-Сен-2023 21:54 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да, по боевке и управлению в классической Готике можно писать диссертации, но тут в мою жизнь ворвалась версия для свитча XD Ребят, встал на раздачу, но вы скажите чо как по управлению, а то только в воскресенье смогу опробовать)
info [Профиль]  [ЛС] 

ewgee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 245

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 04:05 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Для улучшения графики в игре могу предложить использовать мод, ибо оригинальная весьма страшненькая. Ссылка на мод https://disk.yandex.ru/d/BJukFZkk76Vdng
Прошу разместить в шапке.
info [Профиль]  [ЛС] 

Doctor Net

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1446

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 10:55 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

На скок знаю, в порте для свича улучшили интерфейс, сделав его современным
info [Профиль]  [ЛС] 

Pavel_jojo

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 12:26 (спустя 1 час 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ewgee писал(а):

Для улучшения графики в игре могу предложить использовать мод, ибо оригинальная весьма страшненькая. Ссылка на мод https://disk.yandex.ru/d/BJukFZkk76Vdng
Прошу разместить в шапке.
Скажите пожалуйста, куда кидать мод, какой путь ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Systemnuts

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 14:57 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pavel_jojo писал(а):

ewgee писал(а):

Для улучшения графики в игре могу предложить использовать мод, ибо оригинальная весьма страшненькая. Ссылка на мод https://disk.yandex.ru/d/BJukFZkk76Vdng
Прошу разместить в шапке.
Скажите пожалуйста, куда кидать мод, какой путь ?
атмосфера/контент

графика конечно лучше, но появляется дерготня и баги, фсп ниже 30, без мода куда более плавное всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

ewgee

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 245

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 15:06 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

При использовании мода само собой рекомендую разгон.

добавлено спустя 1 минута:

Репак к сожалению не удалось заставить стартануть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Angrod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 8 месяцев

Сообщений: 14

СССР
Рейтинг

post 30-Сен-2023 17:39 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

О, это мы качаем, спасибо.

Sanchos421 писал(а):

Спасибо за подгон, парни какой геймпад лучше для свича использовать?
мне лично нравятся коны от этих парней. Сейчас дороговато - на скидках порядка 2,5к. Геймпады у них тоже в наличии.
нужна будет ссылка на магазин - обращайся в ЛС =)

info [Профиль]  [ЛС] 

system17error

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 72

Рейтинг

post 30-Сен-2023 19:49 (спустя 2 часа 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чёт управление конкретно в бою прям всратое наглухо. Повесили бы удар и блок на бамперы или курки, а то так надо и кнопки прожимать и ловить врага в поле зрения правым стиком и всё это одним пальцем. По идее при фокусе на цели камера должна сама держать врага, но она будто бухая и подвисает постоянно, шустрых врагов вообще не успевает даже в кадр поймать, куда уж там их бить. Больше с управлением сражаешься, чем с врагами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Systemnuts

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2023 21:56 (спустя 2 часа 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Камера не фокусируется как положено в играх, противник может обходить перса, но камера не будет поворачиваться на него, я нажимаю просто удар вперёд и перс вместе с камерой сам разворачивается, вообще боёвка такая: держишь кнопку А и бъёшь лево-право-лево-право, главное попадать в тайминги (пользуйтесь крестовиной), что бы атака не останавливалась.
info [Профиль]  [ЛС] 

DedMoroze

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2023 14:56 (спустя 17 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Управление не плохое(если брать за основу оригинал), но есть существенные недостатки - камера не фокусируется на мобах в бою, блок ставится новой кнопкой, но в оригинале блок ставился кнопкой движения "назад", движения влево и вправо отрабатывают только при наличии в руках оружия(для того чтобы аккуратно спускаться с высоких выступов) + еще один из относительных недостатков это то, что мобы теряют точки своей дислокации и могут уйти дальше положенного даже без воздействия на них ГГ

upd: Косяк с торговлей когда начинаешь закидывать 10\100 руды, то продавцы сверху закидывается 5кусков - еще ничего не купил, а уже должен остался. Лестницы все такие же. Ну и могли бы доделать интерфейс чтобы была возможность за раз пожарить все мясо, наковать мечей и т.д. В общем каких-то явных улучшений нет, только какие-то костыли и баги)
info [Профиль]  [ЛС] 

wahaha

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 74

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2023 20:59 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

bivon4ik писал(а):

Sanchos421 писал(а):

Спасибо за подгон, парни какой геймпад лучше для свича использовать?
От Плойки. Покупаешь донгл с алика и наслаждаешься
Зачем донгл если с плагинами прекрасно работает?
info [Профиль]  [ЛС] 

DedMoroze

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщений: 44

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2023 19:17 (спустя 22 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Armorant писал(а):

ilyasyrgi писал(а):

В готики не играл толком, третью попробовал когда выходила и забил. Тут думал приобщусь к классике, но чёт посмотрел что изменения минимальны, это порт старой игры для дедов покрытых пылью, просто поставили на рельсы сыча. Вроде трейлер показывали что ремастер какой-то делают, или мне показалось/перепутал.
Могу подсказать, если хочешь приобщится к Готике, то:
-Качаешь репаки с rutracker:
1.)
---Gothic / Готика [P] [RUS / RUS] (2001) (1.08k Union 1.0m)
------При установке локализация Snowball, Comunity Patch.
2.)
---Gothic II - Gold Edition / Готика 2 - Золотое Издание [P] [RUS / RUS] (2003) (1.3/2.6 Union 1.0m)
------При установке: Неофициальное обновление, Патч на озвучку. Можно не ставить Классику (3 пункта) - она в целом бесполезна по моему мнению, нет аддона Г2 Ночь Ворона.
...
Ставить оба репака можно без GD3DX11, т.к. самая последняя версия библиотеки здесь:
https://github.com/SaiyansKing/GD3D11/releases
Папку GD3DX11 кидать в Gothic/system/
...
Игры запускать через GothicStarter.exe.
Можно добавить в Г2 моды Архолос и Легенда об Ахссуне.
Если что - пиши. Удачи. На свиче я бы не стал мучаться и сам.)
на самом деле недавно задался тем чтобы поставить Готику на свой ноут со встройкой от проца 12500Н и только эти сборки запустились! Ни стимовская, ни другие сборки, ни патчи не хотели стартовать. Так что твой вариант очень хорош + в сборках вырезанный контент и коммунити патчи! Зря задизлайкали твой коммент
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 06:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы