Ошибка

[NSW] Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition [RUS/ENG][NSP]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1196

Антарктида
Рейтинг

post 12-Май-2024 05:00 [-]0[+]

[Цитировать] 

Haul писал(а):

Цитата:

К слову, билды были правильные - финальный бой прошёл с первого раза
Забавно, у меня было ровно наоборот. С наскока убил и Доктора, и Пожирателя. А вот над последним (двойым) боем пришлось очень попотеть. Принципиально не стал в поддавки играть с Люцианом, а сразу честно сказал, что всех порешаю ))) 2 дня в итоге ушло на вдумчивое "допиливание" персов, но без кардинальных измненений. Как изначально выбрал Танка (Красный Принц), Лучницу (лидер, сам делал эльфийку), Белый водно-воздушный маг (Зверь) и Убийца-некромант (Нежить Чума из наемников), так ими всю игру и играл. Только Сибилл заменил на Чуму, не сошлись мы с ней )))
К слову, заканчивал игру уже в Стиме на ПК, перенеся сохранения (спасибо Ларианам за эту встоенную возможность). Всё бы ничего на Свитче, и фпс норм, и графика терпимая, но загрузки с сохранения по 3 минуты- это просто капец...
Люциан со своей свитой значительнее сильнее финального главгада, который тоже имеет довольно сильную команду. Или не имеет, если дух некоторых личностей поглощать во время прохождения самой истории и убедить тегами не вызывать для помощи кракена. Во время боя я даже жалел, что простил их, но потом изменил своё мнение - как раз роковой удар нанёс его приблежённый после моего очарования его. А мог бы сделать финальный аккорд тот самый спасённый чёрный кот, который за ход до этого расцарапал от минимума до самого минимума здоровье жестокого супостата. В любом случае - цёма, моя кося.

Могу дать советы пробовать разные вариации прокачки (с помощью магического зеркала всё равно можно будет менять характеристики), чаще сохраняться (особенно во время боёв), лидеру группы иметь максимально возможное убеждение (хоть иногда это бывает во вред, так как даёт меньше опыта, чем при других вариантах решения задания), другому партийцу иметь высокую везучесть (сможет ею делиться со всеми остальными), еще одному (лучше это будет Фейн) - воровство (которое нужно ради взлома, а не самого воровства). Чёрного кота, которого вы довольно быстро встретите, очень желательно спасти для вашего же будущего блага. Еще есть нюанс с лечением Фейна, которому стандартная процедура идёт во вред. Я сделал из него лучника-некроманта, в руках которого был то арбалет, то лук. Важно, чтобы в нём была способность вампиризма. Тогда практически пропадает проблема с его выживанием на поле боя - он и в центр сражений не лезит и сразу восстанавливает себя при каждом выстреле. Вообще, лучник - очень сильный класс при прохождении. Их вполне может быть и два в отряде. На ваш собственный выбор. У меня Ифан бен Мезд, вопреки афише игры, где он знатно держит арбалет, был носителем двуручного оружия - тоже очень эффективно с этими всеми смерчами и сериями ударов. Если будет персонаж со щитом - тоже хорошо, там только возможность бросания каждые два хода этого щита с рикошетом часто наносит больше урона, чем удары в упор или дистанционными атаками любыми другими вооружениями. И, конечно же, без мага не обойтись. Очень эффективная школа призыва, которая всё дальше во время прохождения понадобится чуть ли не каждому/каждой, так как у каждого героя может быть призван только один союзник (тотемы не в счёт), а они очень сильно помогают в боях. К слову, чёрный кот, который так всем полюбился, считается отдельно, если был вызван по свистку до боя. Также обязательно нужно иметь восстанавливающие заклинания и способности (восстановление, первая помощь, созывной клич и другие), как и всегда носить несколько свитков воскрешения с собой, разбивая их между всеми (и рекомендую первым талантом взять каждому/каждой живчика - спасёт ни раз) - враги будут бить очень сильно, даже на классическом уровне сложности. Нельзя не отметить, что у расы людей есть очень хорошая способность воодушевления, которая одновременно лечит всех своих и довольно существенно повышает основные характеристики, включая призыванных и союзных партийцев! Выручит ни раз! Прямо вспоминается кульминация произведения Ч.Мьевилля "Вокзал потерянных снов", которая завершается, когда главный герой гордо говорит: "Я - человек.", подчёркивая, как хорошо им быть.

Цитата:

Всё бы ничего на Свитче, и фпс норм, и графика терпимая, но загрузки с сохранения по 3 минуты- это просто капец...
Согласен, а представь, когда еще игра крушится во время такого сохранения после победы, к примеру, над Доктором.
Но за Безымянный остров и полную историю Красного принца я простил игре всё!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 06:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы