Ошибка

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty - Substance [NTSC/RUS/2DVD] (Перевод студии «Exclusive»)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Vanark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 158

Латвия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 01:02 [-]0[+]

[Цитировать] 

NLOgame
я написал что временные финанс трудности и в данный момент на вокзале в комнате комфорта живу... а кубики у меня в Риги и т.п

_________________
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.
info [Профиль]  [ЛС] 

Korleone2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1947

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 02:04 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkSquall
Спасябо!
info [Профиль]  [ЛС] 

zombitrue

Стаж: 14 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 04:04 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как правильно метал гир рэй сфоткать? Уже всё перепробовал, получилось только маркировку как надо сфотографировать. Играю на эмуляторе правда, но работает вроде хорошо.

_________________
i5 13600k | MSI Z690 Edge DDR4 | Asus RTX 2070 Super 8GB | 32Gb DDR-4 @3733 | PCIe SSD M.2 | Win11
info [Профиль]  [ЛС] 

Vanark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 158

Латвия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 09:47 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

zombitrue
ну по центру надо как бы на 12 часов, так и с двух боков, как бы на полдесятого и на пол второго, 4 снимка надо ... и потом к компу...

все сюда, голосуйте за игру десятилетия , за мгс конeчно

http://www.gamefaqs.com/

http://www.gamefaqs.com/poll/index.html?poll=4159

_________________
20го февраля 2005 года в последний день недели умер известный американский писатель Хантер С. Томпсон. По словам его семьи он покончил жизнь выстрелом в голову. Очень неоднозначная и незаурядная личность. Вечная память.
info [Профиль]  [ЛС] 

nike900

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 14:14 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Он еще скажет "Good", когда снимки будут подходить.

добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

3 человека внесли денег больше, чем 12...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Avanti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 196

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 17:29 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Парни, извините если вопрос туповат, я в этом деле не шарю просто. У меня ПС 2 не чипованая, я так время от время там в Теккен и Соул Калибур рубаю с друзьями, а тут увидел МГ и вспомнил как на первой соньке она меня радовала. Так вот вопрос, если я скачаю этот образ и запишу ДВД на моей НЕ чипованой соньке игра пойдет?
info [Профиль]  [ЛС] 

Vivi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 806

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 17:44 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Avanti, нет не пойдет, для этого необходимо:
- либо прочиповать приставку
- либо найти человека с чипованной приставкой (модель должна быть идентична твоей) и с помощью его приставки установить на свою карту памяти FreeMC Boot
info [Профиль]  [ЛС] 

Avanti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 196

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 17:47 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо, буду думать Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

zombitrue

Стаж: 14 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 22:39 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Vanark
Уже всё перепробовал, даже пробовал на другом компе, с ХР (на моём семерка), играю кстати впервые, возник вопрос, а много ещё с этого моммента с фотоаппаратом, до завода? Там же можно в начале игры выбрать с чего начать, так вот может мне просто видео прохождение посмотреть, и продолжить играть уже с завода.

_________________
i5 13600k | MSI Z690 Edge DDR4 | Asus RTX 2070 Super 8GB | 32Gb DDR-4 @3733 | PCIe SSD M.2 | Win11
info [Профиль]  [ЛС] 

Vivi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 806

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 23:19 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zombitrue, одна сюжетная сцена до завода Улыбаюсь
но странно, что не получается, там все достаточно просто, Vanark все правильно нарисовал, единственное, последнюю фотку, с надписью Marines делал слева.
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkSquall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 23:40 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

zombitrue, там даже по кодеку все тщательно разъясняют, с каких ракурсов фоткать. А главное - говорят, какие снимки осталось сделать. Возможно, три из четырех сделаны удачно, а ты пытаешься их сделать повторно. Повнимательнее нужно, не обязательно их 4 сразу показывать, можно постепенно. И следи, чтобы фотки не переписывались друг на друга, перелистывай пленку на пустые квадратики.

3 снимка - "Метал гир" максимально издалека, должен попадать в кадр весь (спереди и с двух углов). 4-й - максимально приближенная маркировка MARINES. Если пропустить и начать с завода - не увидишь продолжительную и важную для понимания сюжета сцену.

Если все равно не справишься - смотри на ютюбе, там видеопрохождений полно.
info [Профиль]  [ЛС] 

OrigamiKiller

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 103

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2010 23:40 (спустя 9 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

NicoWhite

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 93

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 00:04 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Молодцы, такую игру очень сложно нормально перевести. Буду ждать пк версии, а то эмулятором не айс.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zombitrue

Стаж: 14 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 00:32 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Vivi
Vanark
DarkSquall
Спасибо за разъяснение, но всё без толку , это видимо глюк, возможно из-за эмулятора, т.к видел прохождение этого момента и делал так же абсолютно, раз этак 40)) , но Отакон не принимает, буду смотреть видео прохождение до завода, а дальше надеюсь всё нормально будет.

_________________
i5 13600k | MSI Z690 Edge DDR4 | Asus RTX 2070 Super 8GB | 32Gb DDR-4 @3733 | PCIe SSD M.2 | Win11
info [Профиль]  [ЛС] 

VRI

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 181

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 00:36 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkSquall
Вы сказали что ждете обоснованной критики, а малейший недочет в переводе?
На миссии, когда нужно вести Эмму за руку, Полковник объясняет как нужно это делать игроку. Он говорит, что нужно держать кнопку действия чтобы вести ее, а чтобы отпустить руку Эммы нужно нажать на эту кнопку еще раз. А по настоящему ее надо отпустить кнопку действия, а не нажать. Причем во втором случае он переформулирует объяснение, но только правильно, поэтому "ошибка" только в одном случае из двух.
Не сказал бы, что это ошибка - это просто малейший недочет....(((

Если ВЫ примите во внимание этот факт, то будете исправлять перевод и соответственно будете перезаливать образ игры?

добавлено спустя 59 секунд:

zombitrue писал(а):

Vivi
Vanark
DarkSquall
Спасибо за разъяснение, но всё без толку , это видимо глюк, возможно из-за эмулятора, т.к видел прохождение этого момента и делал так же абсолютно, раз этак 40)) , но Отакон не принимает, буду смотреть видео прохождение до завода, а дальше надеюсь всё нормально будет.
Я сам играю на эмуляторе и это место я не с легкостью, но прошел)
info [Профиль]  [ЛС] 

splitmind

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 85

Рейтинг

post 05-Дек-2010 00:37 (спустя 47 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Судя по описанию и по скриншотам — вы действительно молодцы. Заочно уважаю в ожидании PC-версии.
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkSquall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 01:04 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

VRI, самое веселое, что это не наша ошибка, а очередная ошибка оригинала. Но что я ее проглядел - печально. Весь несюжетный текст на 100% сложно проконтролировать, сколько раз не переигрывай и не перечитывай.

Цитата:

********** <vox_2880.wav> **********

[Colonel]
Press down and hold the Action button near Emma to hold her hand.

[Colonel]
Start moving with the button pressed down and you can lead her by the hand.

[Colonel]
Push the Action button again to let go.
PS Поправки планируем сделать патчем, который будет весить не больше пары метров. Думаю, для удобства и сам образ перезалить можно будет. Но ничего глобального в патче не предвидится, а список всех исправлений я приложу. Думаю, выложим с релизом второго диска. Если кто еще что выловит - пишите, не стесняйтесь. Можно в личку.
info [Профиль]  [ЛС] 

The Jester

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1442

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 01:15 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Го 3ю часть переод

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

nike900

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 01:19 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkSquall
А вот я не понял одного... Вроде переведено ВСЕ, но... PSG-1 оставили так.. Мне интересно, почему?) Чтобы не коверкать слово?)

The Jester
Го платить

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkSquall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 01:49 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А вот я не понял одного... Вроде переведено ВСЕ, но... PSG-1 оставили так.. Мне интересно, почему?) Чтобы не коверкать слово?)
Не все названия оружия подлежат транслитерации/переводу на русский язык. PSG - аббревиатура с немецкого - PräzisionsScharfschützenGewehr. Принято записывать только так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/PSG-1
info [Профиль]  [ЛС] 

NERV666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1662

Рейтинг

post 05-Дек-2010 02:25 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

вау..... вау..... ваууу.... ребят, вот честно слово, это- одна из самых(если не самая) лучших локализаций, что я видел за всю свою жизнь. если бы я чисто физически мог бы дойти до терминала, то не глядя щедро бы вознаградил вас но с этим проблемы... а поэтому говорю вам огромнейшее спасибо за столь качественный, долгостройный труд. уважаю вас.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

GodsmackXXX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Италия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 02:44 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дата выхода (Россия): 29 ноября 2010 года
Дата выхода (США): 12 ноября 2001 года
УЛЫБНУЛО !
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkSquall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 254

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 02:58 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Дата выхода (Россия): 29 ноября 2010 года
Дата выхода (США): 12 ноября 2001 года
УЛЫБНУЛО !
Это напомнило мне поставить дату выхода в Японии. Теперь еще веселее.
info [Профиль]  [ЛС] 

mrAGRH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 05:17 (спустя 2 часа 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkSquall писал(а):

На этот раз не обделим мы и пользователей ПК. После релиза расширенного издания "Субстанция" для PS2, мы вплотную займемся портированием перевода MGS2 на компьютер. И ориентировочно вскоре после новогодних праздников владельцы PC также получат возможность познакомиться с этим шедевром игровой индустрии.
А вот за это - отдельное спасибо, пускай и заранее. Жду.

_________________
Я самый добрый в мире человек, но если найдется кто-то добрее меня, я его найду и убью и снова буду самым добрым человеком в мире!
info [Профиль]  [ЛС] 

dodther

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

Россия
Рейтинг

post 05-Дек-2010 08:04 (спустя 2 часа 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DarkSquall писал(а):

Нам бы сейчас больше помогли PS2 (хакерам для MGS3) и PS3 (хакерам для MGS4) в дар. За MGS:TS я бы взялся только по окончании работ со всей основной серией. Да и не очень он мне понравился за свои закосы под "Матрицу". Но за предложение огромное спасибо, еще никто подобного не писал. Я даже немного удивлен.
есть PS2. толстая. рабочая. но одна проблема. не читает диски. но есть карта памяти для нее c FreeBoot. отдам если такая может пригодится
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Сен 17:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы