Ошибка

Assassin's Creed: Unity Gold Edition (Ubisoft) (RUS) [DL|Steam-Rip] от R.G. Игроманы

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Falkir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 307

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Дек-2014 19:48 [-]0[+]

[Цитировать] 

По поводу старого КОДа спорить ну ваще бесполезно. Это старая игра на старом движке и выдавала у меня 60 кадров. Может там и был какой-то патч в первую неделю, я не помню. Блэк флаг вот как сейчас помню, даже сглаживание ставил SMAA вместо FXAA и смотрел как картинка улучшается при минимальных потерях в производительности.
А логику за меня додумывать не надо)) И архитектура и частота Шейдеров важна и частота памяти, но только тогда, когда этой самой памяти хватает, что бы загрузить в неё все необходимые текстуры. Вот на примере Юнити, я разгоняю ядро до 1000Мгц и прироста в кадрах нет. И дело не в старой архитектуре Ферми, потому как есть 560-е с двумя гигами и на них играется ощутимо получше. А решения на архитектуре Кеплер, кстати, раза в полтора прожёрливее. Для энергосбережения слепили вот только сейчас - Максвел. Её и жду.

_________________
Dell 5810 x99 lga 2011-3 xeon 2620 v3
DDR4 16GB
GTX 960 (4G)
PS4 slim 5.05
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 06-Дек-2014 20:20 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Falkir, а я не утверждаю, что наличие излишка памяти ни как не отразится на фреймрейт.
Я же говорю о том, что сама карта уже не способна обрабатывать такой объём вычислений.
У меня был забавный спор с "технокухней", которая убеждала, что 760 с 4 гигами это- развод. На что получила мой лестный комментарий, что в память упрётся, ибо текстуры просят по более. Меня закидали кучей таблиц с играми, где больше двух и не забирает, естественно разница мизерная. Мне вот интересно каково сейчас сравнение. Судя по собакам, эти "советчики" сами- лохи. Но это я говорю о 760, а 560 всё же старовата.
Наш спор проще было бы свести к чему либо, если бы у меня сейчас была 560. А так, все мои утверждения голословны. Тут может быть и настройки графики и прочее сопутствующие вещи у нас разные. Поэтому вроде и говорим об одном, но видим совершенно разную картину.
О коде я и спорить не хочу, если там получать 60фпс, то картинка вообще- тетрис.

Ну а юнити изначально позиционировалась, как игра для 2 гиговых карт. Что уж тут удивляться, что вы в неё упираетесь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mason

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 07-Дек-2014 23:11 (спустя 1 день 2 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

800

Falkir писал(а):

westoff
Повторю, нет ни одной игры ААА кроме Юнити, которая бы не шла на 560. Я ставил все большие игры этого года. Прошлый COD это вообще старый движок и там всё на максимум выставлялось. Если приводить пример, то уж лучше Мордор новый. Тут действительно пришлось текстуры ставить на средние и картинка от этого сильно потеряла. А не хватило для текстур с высоким разрешением именно видеопамяти. Так что если у вас 1Ггб, то объём памяти это таки самое главное и узкое место в карте. Жаль докупить нельзя)
Подтверждаю. Красис-3, 9800жт, все на ультра, амбиентка и прочее - 80 кадров.

_________________
хохлы не стоят 60 руп за $
меняю крым на тридатипятирублевый доллар
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2014 23:20 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Mason, мда....вы либо ронять не умеете, либо у вас какой то особый кризис)))780ти на полной закрутке, стабильно 30+ даёт.....а у вас на 80....ну-ну- верю. Может 4txaa поставите.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinamix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2014 23:39 (спустя 18 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

Mason, мда....вы либо ронять не умеете, либо у вас какой то особый кризис)))780ти на полной закрутке, стабильно 30+ даёт.....а у вас на 80....ну-ну- верю. Может 4txaa поставите.
Крайзис 3 на 780 ти на максималках 60-70 фпсиков дает у меня. Соответственно 1920 на 1080 и сглаживание последнее. Но мне не комфортно))) просто монитор 120 гц и привык играть с фпсом не меньше ста Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2014 23:46 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Dinamix
посмешили
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinamix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2014 23:51 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

Dinamix
посмешили
Чем ?)))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 00:16 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 06:07 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Игра интересная конечно... что она, что Watch Dogs, первый запуск - есть притормаживания при подгрузки мира, второй запуск - нету никаких тормозов... плюс еще и на sdd закинул игры для эксперемента, одинаково ведут себя, что на hdd, что на ssd. В принципе каждый раз запускать игру по 2 раза не проблематично. Система: FX-8350, GPU GTX 770 JetStream, 8GB RAM 2133Mhz, SSD Ocz 120GB.
Вроде система нормальная, но эти притормаживания надоедают, на любых настройках будут, пока игру не выключу и снова не включу. Думал на температуру, посмотрел - карту и процессор по 60-70 градусов максимум. Фиг знает из-за чего эти притормаживания появляются.
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 13:22 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

PlayNow, свопит у всех. Железо ваше ни при чём.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mason

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 08-Дек-2014 16:26 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

Dinamix
посмешили
Похоже, у тебя проц говно. Не раскрывает карточку полностью (хотя это чаще случается в легких приложениях).
30 - 35 кадров дает 680/770. А тишка должна давать никак не меньше 45 - 50 кадров.

добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

PlayNow писал(а):

Игра интересная конечно... что она, что Watch Dogs, первый запуск - есть притормаживания при подгрузки мира, второй запуск - нету никаких тормозов... плюс еще и на sdd закинул игры для эксперемента, одинаково ведут себя, что на hdd, что на ssd. В принципе каждый раз запускать игру по 2 раза не проблематично. Система: FX-8350, GPU GTX 770 JetStream, 8GB RAM 2133Mhz, SSD Ocz 120GB.
Вроде система нормальная, но эти притормаживания надоедают, на любых настройках будут, пока игру не выключу и снова не включу. Думал на температуру, посмотрел - карту и процессор по 60-70 градусов максимум. Фиг знает из-за чего эти притормаживания появляются.
система несбалансированная. Либо память дешевая (все фризы от памяти, как правило). У меня все гладко.

_________________
хохлы не стоят 60 руп за $
меняю крым на тридатипятирублевый доллар
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 17:50 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mason писал(а):

westoff писал(а):

Dinamix
посмешили
Похоже, у тебя проц говно. Не раскрывает карточку полностью (хотя это чаще случается в легких приложениях).
30 - 35 кадров дает 680/770. А тишка должна давать никак не меньше 45 - 50 кадров.

добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

PlayNow писал(а):

Игра интересная конечно... что она, что Watch Dogs, первый запуск - есть притормаживания при подгрузки мира, второй запуск - нету никаких тормозов... плюс еще и на sdd закинул игры для эксперемента, одинаково ведут себя, что на hdd, что на ssd. В принципе каждый раз запускать игру по 2 раза не проблематично. Система: FX-8350, GPU GTX 770 JetStream, 8GB RAM 2133Mhz, SSD Ocz 120GB.
Вроде система нормальная, но эти притормаживания надоедают, на любых настройках будут, пока игру не выключу и снова не включу. Думал на температуру, посмотрел - карту и процессор по 60-70 градусов максимум. Фиг знает из-за чего эти притормаживания появляются.
система несбалансированная. Либо память дешевая (все фризы от памяти, как правило). У меня все гладко.
Не, память за 6000 по нынешним меркам от корсаров. Вот скриншот температур
Вроде все адекватно для максимальных настроек не особо оптимизированной игры (: Кстати, где можно посмотреть в каком режиме работает RAM, кроме биоса, он показывает 2133Mhz, может стоит убавить?

P.S. И я вроде убрал эти подвисания в игре... фиг знает точно ли (может просто повезло и при след. запуске будет все по старому). Отключил я в общем Брандмауэр и стандартного защитника от вирусов.
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 19:25 (спустя 1 час 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Mason писал(а):

westoff писал(а):

Dinamix
посмешили
Похоже, у тебя проц говно. Не раскрывает карточку полностью (хотя это чаще случается в легких приложениях).
30 - 35 кадров дает 680/770. А тишка должна давать никак не меньше 45 - 50 кадров.
Да у тебя с математикой беда или со зрением. На сколько 780ti мощнее 680? Пропорции по кадрам посчитать ни как?+5-10 кадров.......
Там на сравнительной таблице какой проц????Не смог 680 раскрыть?????
У меня конечно не серверный проц, дома он не нужен, но 4790k имеется.....
Всё...сворачиваем бесполезный спор....ты, видимо, из тех, у кого батла на пк за 15 к., на ульрах, 60 кадров даёт....

добавлено спустя 1 час 3 минуты 29 секунд:

PlayNow, да при чём тут ram вообще? Глаз и манера играть заставляют привыкать со временем к такой байде.
Я собак на паде проходил, вот и свопов почти не видел, ибо камерой не крутил особо. В транспорте у многих лагало на ультра, позже подлатали.
В юнити тот же принцип. Только на паде играть не удобно. Через пару часов на свопы внимания уже не обращаешь. Многие уже признали эту игру неиграбельной из-за свопов, а вам тут про баланс и память лапшу вешают.
Лучше бы про vram рассказали. Куда более похоже
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 21:52 (спустя 2 часа 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

PlayNow, да при чём тут ram вообще? Глаз и манера играть заставляют привыкать со временем к такой байде.
Я собак на паде проходил, вот и свопов почти не видел, ибо камерой не крутил особо. В транспорте у многих лагало на ультра, позже подлатали.
В юнити тот же принцип. Только на паде играть не удобно. Через пару часов на свопы внимания уже не обращаешь. Многие уже признали эту игру неиграбельной из-за свопов, а вам тут про баланс и память лапшу вешают.
Лучше бы про vram рассказали. Куда более похоже
Я как раз на геймпаде от xbox 360 играю (: Так называемые свопы - по ходу чисто моя проблема (в смысле как раз таки железо-система), заметил такую же ситуацию с COD новым, Far Cry 4, Watch Dogs, AC U, из еще проверенных это Thief, BF 4, MGS Rising, NFS Rivals (тоже все на ультра но свопов нет). Видимо оптимизация хромает у новинок под процессор от AMD (хотя он в рекомендуемых указан), либо в системе что-то не до настроил... давно с ПК дел не имел, ноуты в основном юзал да консоли, а тут решил собрать и на тебе (: Но как я уже писал выше я от свопов избавился... раз на раз как говорится, может снова появятся (:
P.S. Были они раньше в выделенных играх на любых настройках графики kolob_125
И про VRAM не против почитать (:
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2014 22:13 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

PlayNow
Far Cry 4- проблема движка....они все дёргались. Конфиг поправьте.
Watch Dogs- на транспорте лагало так же почти у всех. помогало уменьшение параметра текстур с ультра на хайт. Правда через пол часика езды по локациям, всё начиналось снова. И тут как раз vram расходовался не пойми как.
AC U- не понятные рывки камеры, оптимизацию не завезли. Если привыкнуть, то вполне играть можно. Я правда пока другим занят. Мот и патчик залепят. Там нет сумасшедшей гонки по локациям- не чему там дёргаться.

Thief, BF 4, NFS Rivals - да и не было свопов там.

Забейте- не железная проблема. Почитайте форумы. Там и про vram имеется.

А то получается, как несколько лет назад, мол сталкер свопит!!! Умники советовали ssd. И чё? Как свопил, так и свопит. В итоге кофиг подкрутили умельцы и всё стало нормально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mason

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 45

Предупреждений: 1

США
Рейтинг

post 09-Дек-2014 03:51 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

PlayNow писал(а):

Кстати, где можно посмотреть в каком режиме работает RAM, кроме биоса, он показывает 2133Mhz, может стоит убавить?
В тестах AIDA & Sandra

_________________
хохлы не стоят 60 руп за $
меняю крым на тридатипятирублевый доллар
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 16:17 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

PlayNow
Far Cry 4- проблема движка....они все дёргались. Конфиг поправьте.
Watch Dogs- на транспорте лагало так же почти у всех. помогало уменьшение параметра текстур с ультра на хайт. Правда через пол часика езды по локациям, всё начиналось снова. И тут как раз vram расходовался не пойми как.
AC U- не понятные рывки камеры, оптимизацию не завезли. Если привыкнуть, то вполне играть можно. Я правда пока другим занят. Мот и патчик залепят. Там нет сумасшедшей гонки по локациям- не чему там дёргаться.

Thief, BF 4, NFS Rivals - да и не было свопов там.

Забейте- не железная проблема. Почитайте форумы. Там и про vram имеется.

А то получается, как несколько лет назад, мол сталкер свопит!!! Умники советовали ssd. И чё? Как свопил, так и свопит. В итоге кофиг подкрутили умельцы и всё стало нормально.
Кстати, заметил что игра задействует 4 ядра из 8-ми доступных (fx 8350), и при частоте 4.04 Ghz (хотя он умеет в режиме турбо повышаться до 4.2Ghz) - как игре дать доступ ко всем 8-ми ядрам? Или это игры такие, не дружащие с 8-ю ядрами?
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 19:55 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

PlayNow, честно скажу, не очень шарю в amd....
По турбо бусту предположу, что упал т.к. превышен tdp...это нормально.
По ядрам не знаю, чисто специфика amd. На i7, через hp, нагрузку режет по всем 8-ми потокам.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 500

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 21:16 (спустя 1 час 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Если кто ещё не в курсе, - сегодня AMD выпустила новый драйвер для видеокарт, который даёт огромный прирост производительности!

Наконец-то AC: Unity превращается во что-то играбельное. На моём конфиге (i5 3330 3.8 Ghz, 12 Gb, R9 280X OC) на самых максимальных настройках (сглаживание FXAA) ниже 30 фпс не опускается!

Бегом все на сайт AMD качать драйвера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinamix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 22:18 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

westoff
Вы почему такие неверующие? Ща видос скину подождите!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 22:30 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dinamix, вы о crysis3?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinamix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 22:41 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

Dinamix, вы о crysis3?
Именно! https://www.youtube.com/watch?v=-W8ZBS9gdMM&lis...2_ZPK7PFqf5ZBTDg
Плюс учитываем что во время записи фпс 10-15 теряем. И что же я такого смешного сказал?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 22:53 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dinamix, это всё конечно прекрасно, но вы объективное тестирование карт смотрели?
Я не могу быть уверен, что вы тот же конфиг файл не подкрутили.
Я бы не говорил, если бы у самого не стояла 780ти. Что крузис ставить и доказывать обратное?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dinamix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 23:05 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

westoff писал(а):

Dinamix, это всё конечно прекрасно, но вы объективное тестирование карт смотрели?
Я не могу быть уверен, что вы тот же конфиг файл не подкрутили.
Я бы не говорил, если бы у самого не стояла 780ти. Что крузис ставить и доказывать обратное?
Начну с того что проц у меня 3770k-4200Мгц, DDR3-16Гб 2400Мгц, Gtx 780ti asus direct cu2 мною разогнана до 1200 Мгц по ядру и 7700 по памяти. Так как стоит водное охлаждение я могу себе это позволить и перегревы не грозят. windows 8.1 х64
А что то, где то подкручивать, не умею я этого да и незачем. Будет время запишите видео, просто для сравнения

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

westoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 362

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2014 23:25 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dinamix, качаю уже игру.
i7 4790k 4.4 (поднят порог tdp, в рабочих нагрузках не сбрасывает частоту)
так же DDR3-16Гб 2400Мгц
asus 780ti-3GD5- обычный реф.
Видео сниму.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 01:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы