Ошибка

Bloodborne: Game of the Year Edition (RUS/ENG/MULTi12) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

chezas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 2 месяца

Сообщений: 12

Исландия
Рейтинг

post 01-Окт-2024 12:09 [-]0[+]

[Цитировать] 

Только что успел нереально офигеть, подумав, что это официальный порт... kolob_124

_________________
"Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением."

- Сунь Цзы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Proshinya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 1

Рейтинг

post 01-Окт-2024 12:47 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

при встрече с волком, игра зависает намертво
info [Профиль]  [ЛС] 

Sotnikov Dmitrij

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 89

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2024 15:25 (спустя 2 часа 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вылетает при запуске.Какой то красный текст в окне загрузки,но оно сразу закрывается.Режим чтения отключаю,но при повторном просмотре свойств папки он почему то все равно включен.Видяха 1080
info [Профиль]  [ЛС] 

Xevyk666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 8

Рейтинг

post 01-Окт-2024 17:38 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Также крашится при первом получении дамага от моба( есть фикс?
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 01-Окт-2024 18:17 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Xevyk666 писал(а):

Также крашится при первом получении дамага от моба( есть фикс?
Попробуйте установить мод Bloodborne PC SFX INTEL Fix Crashes with Effects - AMD modded SFX

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Xevyk666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сообщений: 8

Рейтинг

post 01-Окт-2024 18:56 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

Xevyk666 писал(а):

Также крашится при первом получении дамага от моба( есть фикс?
Попробуйте установить мод Bloodborne PC SFX INTEL Fix Crashes with Effects - AMD modded SFX
Спасибо, помогло!
info [Профиль]  [ЛС] 

CRYSIS_VIK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2024 19:48 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

У меня все нормально работает без каких-либо проблем, но при получении урона ,либо при попытке пожертвовать кровь в обмен на патроны- Зависание и краш эмулятора! Ничего не помогает. Что только не пробовал . У кого-нибудь есть подобная проблема?
info [Профиль]  [ЛС] 

СоВЕрейН 777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 208

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2024 21:36 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CRYSIS_VIK
выше написали. алло?

_________________
OS: Win 10 Pro x64, CPU: AMD Ryzen 5 5950 4.9 ГГц, GPU: NVIDIA ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 V2 OC Edition, RAM: 2x32 ГБ DDR4 3200 МГц.
Monitor: 34 HUAWEI MateView GT ZQE-CAA
info [Профиль]  [ЛС] 

devidart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 01-Окт-2024 23:37 (спустя 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, понимаю, что, возможно, не по адресу, но вдруг кто сталкивался.

Как в GOTY версию запихнуть сейвы от первоначальной, дисковой версии, т.е. ванильной?
Оч хочется в 60 ФПС на пк продолжить прохождение НГ+2, заново начинать не вариант.
Проблема в том, что ванила имеет другой код игры - CUSA00207 (у GOTY - CUSA03173), да и формат самих сейвов отличается (у GOTY несколько файлов backupxxxx и userdataxxx в папке SPRJ0005, у ванилы два фала SPRJ0005 и SPRJ0005.bin). Как я понимаю, у ванилы они заархивированы что ли, т.к. название файла в ваниле и папки в GOTY совпадают.

Либо спасет образ ванильной версии + отдельно DLC, чтобы их в эмулятор запихнуть, но нигде такого не могу найти.
Здесь на форуме есть https://tapochek.net/viewtopic.php?t=205784, но во-первых она без DLC, во-вторых - закрыта (поглощено).

Помогите кто чем может плз Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 02-Окт-2024 03:37 (спустя 4 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

devidart писал(а):

Ребят, понимаю, что, возможно, не по адресу, но вдруг кто сталкивался.

Как в GOTY версию запихнуть сейвы от первоначальной, дисковой версии, т.е. ванильной?
Оч хочется в 60 ФПС на пк продолжить прохождение НГ+2, заново начинать не вариант.
Проблема в том, что ванила имеет другой код игры - CUSA00207 (у GOTY - CUSA03173), да и формат самих сейвов отличается (у GOTY несколько файлов backupxxxx и userdataxxx в папке SPRJ0005, у ванилы два фала SPRJ0005 и SPRJ0005.bin). Как я понимаю, у ванилы они заархивированы что ли, т.к. название файла в ваниле и папки в GOTY совпадают.

Либо спасет образ ванильной версии + отдельно DLC, чтобы их в эмулятор запихнуть, но нигде такого не могу найти.
Здесь на форуме есть https://tapochek.net/viewtopic.php?t=205784, но во-первых она без DLC, во-вторых - закрыта (поглощено).

Помогите кто чем может плз Улыбаюсь
Да вроде бы бесплатно никак нельзя (платно же за 50$ через Save Wizard можно).

На PS4 файлы зашифрованы. А в ShadPS4 расшифрованы.
Чисто конвертера я не видел, чтобы в одну папку вложить шифрованные, а в другой забрать расшифрованные.
Если имеется PS4 ломанная можно её через прогу какую-то к ПК подключить и конвертацию сделать вроде бы.

Может, конечно, найдётся человек который всё-таки знает способ взлома или расшифровки оригинального сейва.
В противном случае я вижу лишь один способ, который вы не хотите - начать заново (но с читами, хотя насколько они адекватно работают не могу сказать).
Скажем, активируете бесконечные отголоски, бесконечное озарение, бесконечная стамина, враги не двигаются, затем пробегаете дважды игру по основным боссам сдавшись Герману,
сразу же можете выставить ваш нынешний уровень и прокачку из NG+2.
Вам нужны: Отец Гаскойн, Викарий Амелия, Тень Ярнама, Ром, Возродившийся, Миколаш, Кормилица Мерго, при желании можете в DLC заглянуть.
Покупаете и находите одежду, оружие, расходники и прочее. Как будете готовы, 2 раза подряд теряете жизнь (отголоски в 0 и NG+2 без читов)
Потратите несколько часов, зато сможете "воссоздать" сейв подобный вашему.
Да, способ такой себе, но вполне допустимый, если всё будет нормально функционировать.
P.S.: Опробовал новую сборку эмулятора (e68774d) - починили освещение, даже в Кейнхёрсте улучшения пошли (но он всё ещё поломан по текстурам), производительность что ли немного просела, такое вполне может быть,
в последующих сборках может подтянут, огонь всё ещё не исправили, жесты также до сих пор не работают, зато завезли трофеи прямо как на PS4 для любителей платины (иконки теперь есть и всё такое).

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

СоВЕрейН 777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 208

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2024 09:59 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

P.S.: Опробовал новую сборку эмулятора (e68774d) - починили освещение, даже в Кейнхёрсте улучшения пошли (но он всё ещё поломан по текстурам), производительность что ли немного просела, такое вполне может быть,
в последующих сборках может подтянут, огонь всё ещё не исправили, жесты также до сих пор не работают, зато завезли трофеи прямо как на PS4 для любителей платины (иконки теперь есть и всё такое).
Ты в курсе, что только эта сборка жмуля робит на свет и только она рабочая сейчас? я кучу раз писал везде. даже на рутрекере говорил в теме эмулятора

добавлено спустя 53 секунды:

devidart
юзай прогу

_________________
OS: Win 10 Pro x64, CPU: AMD Ryzen 5 5950 4.9 ГГц, GPU: NVIDIA ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 V2 OC Edition, RAM: 2x32 ГБ DDR4 3200 МГц.
Monitor: 34 HUAWEI MateView GT ZQE-CAA
info [Профиль]  [ЛС] 

devidart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 02-Окт-2024 13:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut
спасибо за развернутый комментарий. Тоже натыкался на эту прогу, но так и не понял, можно ли ей сделать то, что мне надо, т.к.:
1. Среди поддерживаемых ей версий Bloodborne нет GOTY издания.
2. Неясно, умеет ли она регионы конвертить в принципе, потому что основное ее назначение, как я понял, в читах.

Сломанной PS4, к сожалению, уже нет, играю на PS5.

По поводу начать с нуля - геморно слишком, даже с читами. Я прошел почти все чаши уже и т.д., и т.п.
Плюс никто же не застрахован от того, что эмулятор в итоге где-то заглючит и дальше не пустит. В этом случае если будет возможность сейвы конвертить, можно легко вернуться на приставку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1223

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2024 15:19 (спустя 1 час 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Производительность: неплохо. Есть подлаги при выходе на новую локацию, по ощущениям есть инпут лаг, но возможно я просто не помню как оно было на консоли. Местами слетают текстуры, нет прорисовки светящегося шарика поднимаемого лута, в хабе через закрытые двери мастерской под углом просвечивает стоящая внутри мебель. После первой смерти на экране начался анал карнавал как будто видюха при смерти, после выхода в меню и повторного запуска крашнулось, второй раз отказалось запускаться, третий раз запустилась но без части звуков. Интересный опыт хД В целом конечно прогресс впечатляет, разрабы красавцы, удачи им в допиливании проекта до идеала)

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 02-Окт-2024 15:26 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

СоВЕрейН 777 писал(а):

Ты в курсе, что только эта сборка жмуля робит на свет и только она рабочая сейчас?
Я в курсе, ибо ещё на первой странице писал:

Bahamut писал(а):

2) Поломано освещение, слишком всё ярко и прочее (буквально вчера эта проблема была решена и даже был фикс, но ещё не добавлено в главную ветку, так как имеются косяки)
А сейчас этот фикс добавлен в главную ветку, так что просто качаете последнюю сборку эмулятора на данную минуту и спокойно играете.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

swinferblin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2024 18:09 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

а как корректно выходить из игры?
на геймпаде не вызывается меню, лол
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 02-Окт-2024 20:28 (спустя 2 часа 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

СоВЕрейН 777 писал(а):

devidart
юзай прогу
Вот ведь, как я мог забыть про неё...

Да, если мы говорим про прямую конвертацию, то способы мудрёные, но если говорить про воссоздание, то Bloodborne Save Editor вам поможет, может не на 100%, но всё же очень близко,
только вам нужна версия не 0.2.0, а 0.3.0, ибо там добавили возможность выбора NG+, а я про это забыл, поэтому и не советовал данный обходной путь, но тут у меня случилось озарение XD
Я в такой проге не нуждаюсь, ибо просто играю понемногу и всё, да и NG+ до бесконечности мне не особо интересны.
До этого данной прогой не пользовался, но слышал (видел) и забыл))
Прежде чем советовать вам, протестировал сам, чтобы не рассказывать о том, чего не знаю.

Значит, devidart, что вы делаете, рассказываю:
1) Запускаете эмулятор, дабы у вас создалась папка user, в которой будут ваши сохранения
2) Качаете с нексуса сохранения, называется "мод" - Bloodborne NG Plus Save (Encrypted and Decrypted)
3) Распаковываете архив (вам нужны сохранения из папки BB Decrypted), копируете эти сохранения в папку с эмулятором по пути \user\savedata\1\CUSA03173\SPRJ0005
4) Запускаете Bloodborne, проверяете применились ли сохранения, загрузитесь, побегайте, посмотрите всё ли в порядке, затем закрывайте эмулятор.
5) Скачайте программу Bloodborne Save Editor 0.3.0, установите и запустите .
6) Нам нужны "ваши" сохранения, нажмите Open, найдите вашу папку с эмулятором, далее путь \user\savedata\1\CUSA03173\SPRJ0005 и выберите файл userdata0000

Запускаете свою PS5, дабы сравнивать количество предметов и прочего

7) Выставляете значения из PS5 в программе (обмануть не получится, всё просчитывается, вы не сможете поставить 500 уровень, но при этом вкачать только 40 силы, к примеру, как я понял).
8) Значит в этой программе 3 пункта: Inventory, Stats, Character (последние 2 у вас не должны вызвать сложностей, но с первым придётся подзаморочиться).
9) Описываю настройку инвентаря. Выбираем инвентарь, первая вкладка расходники, выбираем предмет (к примеру, Bold Hunter's Mark) щлк на него, далее Set, вводим количество, снова Set, значение должно поменяться (и так со всеми).
10) Как закончите с настройкой, нажимаете Save и сохраняете файл с заменой предыдущего.
11) Запускаете игру, тестируете, можете погибнуть и подобрать потом свои отголоски, так файл должен перезаписаться эмулятором, можете проходить дальше.

Единственный камень преткновения, это само скачанное сохранение NG+...
Я не знаю собрано ли здесь всё оружие, броня и прочее, ибо не проверял, так что не скажу какое оружие прокачано, а какое нет (возможно с помощью чита на бесконечные отголоски придётся делать покупки и прокачку, затем исправлять сохранение вашим кол-вом отголосков)
также чаши не пройдены вроде... как-то так...

swinferblin писал(а):

а как корректно выходить из игры?
на геймпаде не вызывается меню, лол
Может проблемы с геймпадом? А так выход как и в соулсах (Меню - Система- Выйти из игры)
Когда же будете в главном меню, просто закрываете эмулятор и всё.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

thearh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 дней

Сообщений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 02-Окт-2024 22:40 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вечер добрый. Не работают кнопки на клавиатуре кроме стрелок. Так же не работает джойстик (но он простой defender omega). Подскажите где менять раскладку/как подключить клаву/джой. Спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

devidart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 02-Окт-2024 23:54 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

СоВЕрейН 777
Bahamut
Спасибо! Покурю темы. Воссоздание сейвов, конечно, менее предпочтительный вариант, т.к. вероятно, нужно будет вернуться обратно к консоли, если эмулятор заглючит. То есть в идеале нужен обратный путь.

UPD: В одну сторону помогла вот эта тема: https://github.com/Noxde/Bloodborne-save-editor/wik...o-decrypt-a-save
А точнее второй пункт - боты дискорда. Нормально декодируют сейвы с PS4 и эмулятор их принимает.
А вот с обратным процессом проблема. Когда дело доходит до загрузки расшифрованных файлов, бот просит их прикрепить, а дискорд не позволяет в одном сообщении отправлять более 10 файлов Грущу Два сообщения бот не принимает. В сейве всего 20 файлов. В итоге возвращается старый сейв, которые был до расшифровки Грущу

Думал, что такое кол-во файлов из за большого количества профилей в сейвах, а нет, тот же эмулятор, если ему подсунуть несколько, не может их нормально загрузить и все равно создает те же 20 файлов...
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 03-Окт-2024 04:49 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

devidart писал(а):

боты дискорда. Нормально декодируют сейвы с PS4 и эмулятор их принимает.
Уже хорошо))

devidart писал(а):

А вот с обратным процессом проблема.
Вот честно, не подскажу тут, может вы что-то делаете не так, а может и правда имеется проблема, но скажу вот что, я заметил в сохранениях эмулятора, что у меня обновляются по сути только 4 файла, если попробовать зашифровать только их, может прокатит?

Файлы следующие:

backup0000
backup0010

userdata0000
userdata0010

Персонаж у меня один.
Все эти userdata видимо слоты персонажей, т.е. максимум 10 или 11, поправьте если ошибаюсь.

thearh писал(а):

Вечер добрый. Не работают кнопки на клавиатуре кроме стрелок. Так же не работает джойстик (но он простой defender omega). Подскажите где менять раскладку/как подключить клаву/джой. Спасибо
Насчёт сторонних геймпадов не знаю, но контроллер от Xbox'a и DualShock должны работать из коробки (работает ли DualSense тоже не в курсе).
А клавиатура это отдельный разговор, ибо играть таким образом на данный момент будет эпичнее, чем играть в оригинальные ПК-порты (не HD издания) Devil May Cry 3 и Resident Evil 4.
Лично у меня клавиатура TKL формата, поэтому мне такое не доступно, но через виртуальную клавиатуру я проверил - работает.
Вам нужна полноразмерная клавиатура с NumLock'ом (калькулятором).

Переназначить клавиши нельзя вроде бы на данный момент (когда-то читал на форуме - проблема имеется или что-то такое, поэтому заблокировали управление,
что в самом эмуляторе при наличии кнопки для настройки геймпада ничего не происходит при её нажатии, она просто неактивна,
а по сути должно открыться окно, чтобы можно было кнопки геймпада переназначить, по идеи там и клавиатура должна ещё быть, но ничего из этого нет, а когда починят не могу сказать.

Вот сопоставление кнопок геймпада и клавиатуры (но скорее всего вам так не захочется играть).
LEFT AXIS UP -------- W
LEFT AXIS DOWN ---- S
LEFT AXIS LEFT ------ A
LEFT AXIS RIGHT ---- D
RIGHT AXIS UP ------ I
RIGHT AXIS DOWN -- K
RIGHT AXIS LEFT ---- J
RIGHT AXIS RIGHT -- L
TRIANGLE ------------ Numpad 8
CIRCLE --------------- Numpad 6
CROSS --------------- Numpad 2
SQUARE -------------- Numpad 4
PAD UP --------------- UP
PAD DOWN ----------- DOWN
PAD LEFT ------------- LEFT
PAD RIGHT ----------- RIGHT
OPTIONS ------------- RETURN
TOUCH PAD ---------- SPACE
L1 --------------------- Q
R1 --------------------- U
L2 --------------------- E
R2 --------------------- O
L3 --------------------- X
R3 --------------------- M
Как вариант, для вашего геймпада, может стоит воспользоваться эмулятором контроллера.
Либо подождать, вдруг случится чудо и в очередной ближайшей сборке исправят управление (что не факт).

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

devidart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 03-Окт-2024 15:35 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut
методом научного тыка выяснил, что мой персонаж хранится в userdata0006 и userdata0010. Главное, что не в одном файле почему-то. Короч теперь есть оба пусти, большое спасибо!

Другая тема: заметил, что при игре через эмулятор не подсвечивается лут.
Вот лежит труп, там есть что взять, но белого свечения нет. От настройки яркости не зависит.
Как-то можно полечить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 03-Окт-2024 18:09 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

devidart писал(а):

методом научного тыка выяснил, что мой персонаж хранится в userdata0006 и userdata0010. Главное, что не в одном файле почему-то. Короч теперь есть оба пусти, большое спасибо!
Рад что всё получилось)

devidart писал(а):

Другая тема: заметил, что при игре через эмулятор не подсвечивается лут.
Вот лежит труп, там есть что взять, но белого свечения нет. От настройки яркости не зависит.
Как-то можно полечить?
Вы с модами играете или нет?

Я в начале играл на эмуляторе версии 0.2.1 с несколькими модами (это конец Августа вроде был), первый убирал свечение с ГГ для улучшения производительности, а второй убирал практически все эффекты (свечение и прочее),
ибо тогда эмулятор часто зависал от их переизбытка, следовательно из-за этого я точно какую-то часть лута просто мимо пропустил.

Сейчас же я использую игру вообще без модов, ибо мод на замену кнопок с PS4 на XBOX я не учитываю.
Эмулятор обновляю постоянно, в данный момент у меня сборка ed24632 (часа 3 назад вышла),
и т.к. проблему с освещением решили, то в ней у меня лут подсвечивается, но слабенько, отголоски потерянные довольно блекло видно, но заметить можно.
Полагаю что в будущем всё исправят и улучшат.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

devidart

Стаж: 12 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 03-Окт-2024 18:56 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

Вы с модами играете или нет?
Не, ровно то, что в раздаче. Только обновил эмулятор штатными средствами.
info [Профиль]  [ЛС] 

thearh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 дней

Сообщений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 03-Окт-2024 23:00 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

Насчёт сторонних геймпадов не знаю, но контроллер от Xbox'a и DualShock должны работать из коробки (работает ли DualSense тоже не в курсе).
А клавиатура это отдельный разговор, ибо играть таким образом на данный момент будет эпичнее, чем играть в оригинальные ПК-порты (не HD издания) Devil May Cry 3 и Resident Evil 4.

Как вариант, для вашего геймпада, может стоит воспользоваться эмулятором контроллера.
Либо подождать, вдруг случится чудо и в очередной ближайшей сборке исправят управление (что не факт).[/spoiler]
Пробовал через эмуль x360ce, но не понял куда его запихивать. В корень в эмулятору shadPS4 не получилось
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 04-Окт-2024 01:25 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

devidart писал(а):

Bahamut писал(а):

Вы с модами играете или нет?
Не, ровно то, что в раздаче. Только обновил эмулятор штатными средствами.
У меня не эта раздача, т.к. тестировать Bloodborne я начал намного раньше её появления.
Эмулятор качал отдельно, раздачу брал ту где 2 файла было (игра и патч в *.PKG формате), потом через эмуль установил игру.
Влияет ли это на что-то... не могу сказать, увы(

А, ещё закидывал в user/sys_modules какие-то файлы прошивки PS4 (хотя вроде как это необязательно делать).

thearh писал(а):

Пробовал через эмуль x360ce, но не понял куда его запихивать. В корень в эмулятору shadPS4 не получилось
У меня официальный геймпад от Xbox, который сразу из коробки работает.
Был опыт использования DualShock4 на ПК, но очень давно, что уже и не вспомнить.
Сторонних же геймпадов у меня никогда не было, следовательно и опыта эмулирования геймпада тоже (DualShock4 в счёт не беру).
Возможно кто-то из людей пробовавших эмуляцию геймпада откликнется на ваш зов.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Фарит174

Пол: Пол:Муж

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 5

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2024 10:30 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TRoLLPeKA писал(а):

4070ti super, краш примерно через 2 минуты после запуска. Если включить патч на 4к, то краш на старте. Так что пока неиграбельно.
UPD: крашит все таки не через время, а во время боя с волком.
UPD 2: проблема не в волке, а в самом факте получения урона. Пробежал мимо волка, открыл ворота, меня ударил другой нпс и снова зависло - вылет.
Все тоже самое, краш после получения урона...разные версии эмулятора попробывал все тоже самое
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Окт 14:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы