Ошибка

Bloodborne: Game of the Year Edition (RUS/ENG/MULTi12) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Luger126

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2024 21:25 [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет!
Столкнулся с проблемой, тут вроде бы ее еще не обсуждали.
Все работает без модов отлично, fps 40-50. Но! В некоторых местах (я так понял, в местах где игра сохраняется, по крайней мере при перезапуске игры я начинаю именно с этого места), игра на несколько секунд замирает и fps падает, примерно до 12. Помогает только перезапуск эмулятора.
Можно это как то починить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 05-Окт-2024 22:13 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Luger126 писал(а):

Всем привет!
Столкнулся с проблемой, тут вроде бы ее еще не обсуждали.
Все работает без модов отлично, fps 40-50. Но! В некоторых местах (я так понял, в местах где игра сохраняется, по крайней мере при перезапуске игры я начинаю именно с этого места), игра на несколько секунд замирает и fps падает, примерно до 12. Помогает только перезапуск эмулятора.
Можно это как то починить?
Насчёт сохранений, как я понял... игра сохраняется после каждого значимого действия и если у вас случился вылет, то вы продолжите с последнего такого действия перед вылетом.
Т.е. вы завалили моба, произошёл вылет, а после перезапуска мобы заспавнились в тех местах где изначально должны были появиться (тобишь где были расставлены),
но та часть что уже была вами завалена, заваленными заспавнятся. Также сохранение вроде происходит когда вы подбираете предмет с подсвечивающихся тел.
Применение лечилки тоже сюда входит вроде, могу ошибаться...

Если говорить про ваш случай, то у меня такое тоже было (а может ещё есть даже), очень редко такое случается.
Запустил игру, продолжаю с последнего места, но да секунды на 2-3 производительность падает (видимо какой-то просчёт идёт),
потом всё нормально становится, так что не вижу в этом проблемы, ибо разработка эмулятора ещё продолжается и всякие ошибки, баги, глюки и проседание производительности - абсолютно нормальная картина.

Ещё редкими были подлагивания, скажем игра идёт нормально, потом проседает на пару секунд, потом ускоряется на те же пару секунд, видимо чтоб не отставать))
(возможно это подгрузка уровня таким образом происходит, а может увеличенный Vblank виноват, увы, но не знаю)
Возможное решение проблемы:
В настройках эмулятора в пункте графика попробуйте увеличить Vblank, по умолчанию там 1, можете потестить игру с изменёнными значениями на 2 или 3 или 4.
Это может как улучшить производительность, так и ухудшить, но пока не потестите - не узнаете.

Ещё момент, я писал ранее, но повторюсь, в эмулятор встроен счётчик FPS, при нажатии на F10 он отобразиться, можете последить за производительностью.
А если нажмёте Ctrl+F10, то и вовсе получите счётчик FPS с графиком фреймтайма.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Luger126

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2024 22:31 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut
Спасибо за ответ! Но с Vblank уже игрался. Не помогло. Беда в том что fps в этих моментах падает не на 2-3 секунды. Падает и не восстанавливается. Как и говорил, только перезапуск эмулятора спасает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 08-Окт-2024 14:40 (спустя 2 дня 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

thearh писал(а):

Подскажите где менять раскладку/как подключить клаву/джой.
Часов 6 назад человек у разрабов спрашивал про переназначение клавиш на клавиатуре, на что ему ответили - в процессе, так что возможно подвижки уже пошли.

Вообще планировалась реализация "клавиатура + мышь" и вроде бы даже комбинации по типу "Shift+ЛКМ","Ctrl+ЛКМ" и т.д.,
застопорилось всё из-за мыши, насколько я помню, кнопки работают, а вот на движение нет реакции,
но т.к. можно играть на геймпадах и были куда более необходимые направления разработки, то реализация мыши была отложена.

В последних же билдах эмулятора добавили реализацию сенсорной панели для DualShock4 и Dualsense, а также кнопки Back для контроллеров Xbox (и прочих), т.е. жесты в Bloodborne теперь работают.

Я думаю что после того как доделано будет всё связанное с геймпадами, то сразу же за клавиатуру возьмутся, а там и в самом эмуляторе сделают возможным переназначение всего и вся.

Ещё добавили пункт, чтобы курсор мыши прятался.

Luger126 писал(а):

Беда в том что fps в этих моментах падает не на 2-3 секунды. Падает и не восстанавливается. Как и говорил, только перезапуск эмулятора спасает.
Я тут подумал... может эмулятору мешает какой сторонний софт?.. по типу MSI Afterburner или ещё что?
Очень давно в темах некоторых игр народ писал, что вот что-то игра не работает или не запускается, а потом выяснялось что мешался Punto Switcher или ещё какая-нибудь программа.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Luger126

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 14:42 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

Я тут подумал... может эмулятору мешает какой сторонний софт?.. по типу MSI Afterburner или ещё что?
Очень давно в темах некоторых игр народ писал, что вот что-то игра не работает или не запускается, а потом выяснялось что мешался Punto Switcher или ещё какая-нибудь программа.
Кроме utorrent в фоне ничего не висит, вроде бы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 08-Окт-2024 14:55 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Luger126 писал(а):

Кроме utorrent в фоне ничего не висит, вроде бы.
Не знаю даже может он влиять так сильно или нет.

Пробовали запуск эмулятора без торрента в фоне?
В канале Nightly на данную минуту последняя сборка, которая вышла часа 3 назад "aba803b", пробовали её, есть ли изменения?

Ещё, как я и говорил, от сборки к сборке могут быть изменения в производительности, вот недавно буквально играл на одной сборке вполне нормально, прилетела обнова, так у меня крашилась игра каждые минут 5, потом прилетела ещё обнова, больше часа игры никаких проблем не наблюдалось.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Luger126

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2024 14:58 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut
Пока не пробовал. На работе сижу. Приду домой, обновлюсь, буду пробовать
info [Профиль]  [ЛС] 

mak2make

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 12

Рейтинг

post 08-Окт-2024 18:14 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

На gtx 1050 можно в фуллхд будет нормально поиграть?
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 08-Окт-2024 20:07 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

mak2make писал(а):

На gtx 1050 можно в фуллхд будет нормально поиграть?
Насколько я знаю, для эмулятора больше важен процессор, чем видеокарта.

Разработчиками же указаны следующие системные требования:

CPU
A processor with at least 4 cores and 6 threads
Above 2.5 GHz frequency
GPU
A graphics card with at least 1GB of VRAM
Keep your graphics drivers up to date
Vulkan 1.3 support (required)
RAM
8GB of RAM or more
OS
Windows 10 or Ubuntu 22.04

Про GTX1050 не знаю, но видел тест Ryzen 5 3600 + GTX1050 Ti, настройки эмулятора вроде не были указаны, но 30 FPS там было.

В эмуляторе разрешение игры указывается отдельно от окна, поэтому вы можете выставить:
в патчах к Bloodborne: 360р, 484р, 720р или 900р
в настройках графики эмулятора окно с любым разрешением, хоть 1280х720, хоть 1920х1080

Например с 720р и окном в 1920х1080 и в полноэкранном режиме, вы скорее всего получите мыльноватую картинку и много-много лесенок.

Не знаю что у вас там по железу, да и если бы знал всё равно вряд ли бы ответил о производительности, ибо пока сами не протестите - не узнаете.

Предположу что 484р в окне 1280х720 у вас должно работать, какая будет производительность не могу сказать, как и то что будет при увеличении разрешения и размеров окна.
Если есть интерес, то можете протестировать, а о результатах потом отпишетесь, в противном случае не тратьте своё время.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

mak2make

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 12

Рейтинг

post 08-Окт-2024 21:12 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

mak2make писал(а):

На gtx 1050 можно в фуллхд будет нормально поиграть?
Насколько я знаю, для эмулятора больше важен процессор, чем видеокарта.

Разработчиками же указаны следующие системные требования:

CPU
A processor with at least 4 cores and 6 threads
Above 2.5 GHz frequency
GPU
A graphics card with at least 1GB of VRAM
Keep your graphics drivers up to date
Vulkan 1.3 support (required)
RAM
8GB of RAM or more
OS
Windows 10 or Ubuntu 22.04

Про GTX1050 не знаю, но видел тест Ryzen 5 3600 + GTX1050 Ti, настройки эмулятора вроде не были указаны, но 30 FPS там было.

В эмуляторе разрешение игры указывается отдельно от окна, поэтому вы можете выставить:
в патчах к Bloodborne: 360р, 484р, 720р или 900р
в настройках графики эмулятора окно с любым разрешением, хоть 1280х720, хоть 1920х1080

Например с 720р и окном в 1920х1080 и в полноэкранном режиме, вы скорее всего получите мыльноватую картинку и много-много лесенок.

Не знаю что у вас там по железу, да и если бы знал всё равно вряд ли бы ответил о производительности, ибо пока сами не протестите - не узнаете.

Предположу что 484р в окне 1280х720 у вас должно работать, какая будет производительность не могу сказать, как и то что будет при увеличении разрешения и размеров окна.
Если есть интерес, то можете протестировать, а о результатах потом отпишетесь, в противном случае не тратьте своё время.
У меня AMD Ryzen 7 7840HS w/ Radeon 780M Graphics
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 08-Окт-2024 22:37 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

mak2make писал(а):

У меня AMD Ryzen 7 7840HS w/ Radeon 780M Graphics
Сразу бы так и написали))

(Я понимаю что 780M примерно 1050-1050Ti, но если бы сразу спросили по своему железу, то получили бы ответ более правильный и короткий)

Тесты встройки райзенов видел, всё работает. (8700G точно тестировался, там если правильно помню тоже 780М)
Пробуйте, должно всё в порядке быть, но надеюсь у вас ОЗУ 32 ГБ (16 Гб подойдёт, но было бы желательно побольше).

Обновляете эмулятор до последней сборки из канала Nightly и применяете патчи.
(Я уже писал это, но повторюсь, - щлк ПКМ на строку Bloodborne - читы и патчи - репозиторий shadPS4).

Отмечаем галочкой пункты:

Код:

Skip Intro
Disable Chromatic Aberration
Disable Motion Blur
60 FPS (With Deltatime)
Force Enable Old Hunters DLC
Resolution Patch (720p)
В самом эмуляторе выбирайте разрешение окна 1920х1080.
Пункт Vblank увеличьте до 4.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

mak2make

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 12

Рейтинг

post 09-Окт-2024 15:41 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut
Спасибо большое за развернутый ответ. Буду пробовать на своём железе. По оперативке -- 16 у меня.
Но мне так, вспомнить 2016-2017 год. Это моя первая Соулс-Лайк игра просто. Приятные воспоминания)

Буду завтра разбираться с эмулятором, пока даже не смотрел что да как там.

Ещё раз - спасибо!

добавлено спустя 16 часов 24 минуты 1 секунда:

при создании персонажа вся система встает намертво.
если подождать 1-2 мин то всё разлагивает, но игра при этом закрывается.
грустно
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 09-Окт-2024 19:30 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

mak2make писал(а):

при создании персонажа вся система встает намертво.
если подождать 1-2 мин то всё разлагивает, но игра при этом закрывается.
грустно
На нексусе есть мод Save file after character creator, это просто сохранение после создания персонажа, скачайте его и закиньте к себе, посмотрите запустится ли игра.

Ещё вариант снизить настройки, снять галочку с патча Resolution Patch (720p) и поставить Resolution Patch (484p), а окно FullHD (1920x1080) снизить до HD (1280x720).
Протестируйте будут ли изменения.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

NorwayRaven

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 80

СССР
Рейтинг

post 09-Окт-2024 22:18 (спустя 2 часа 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за раздачу. Игра всё же проходима, но проблем на свою жопку - вагон, но разработчикам сего чуда низкий поклон. Из модов использовал Generic Mod Enabler (менеджер модов), Rainbow and Blackness Fix, SFX Restoration Mod, Cainhurst Snow fix (даже с модом не советую тащить свои булки в замок Кейнхёрст, так как там куча вылетов, но пройти - можно), XBox UI. Также были стабильные вылеты даже с модом SFX Restoration Mod, так что приходилось менять название папки по пути установка игры CUSA03173\dvdroot_ps4\sfx на любой другой ... например Rsfx. Некоторых боссов бил в слепую, так как тупо не видны патерны поведения врага (нет анимаций при использовании заклинаний), но уже сейчас это правят. Оставил DLC до лучших времён, но уже сейчас игра проходима.
З.ы. Делайте копию сейвов.
info [Профиль]  [ЛС] 

WARAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 189

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2024 19:22 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

mormegil писал(а):

Никогда не понимал хайпа по этой игре. Скучнейшая вещь. Так ради неё ещё и мучаются с эмуляторами и всякими костылями...
Всегда поражали такие люди.... двуличные? лицемерные? Знают ведь, что за жанр у игры такой, на какую аудиторию рассчитан и на количество фанатов данного жанра, но всё равно нужно обязательно высрать своё безусловно важное (нет) "фи" с презрительно оттопыренной губёхой. Это типо такая попытка самоутвердиться и попытаться выглядеть эстетом для окружающих? поэтому иди играй в хомяка в телеграме на легкой сложности.... судя по всему твой уровень )) как и фильмы 3х-вольтовой что смысловой, что эмоциональной нагрузки
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 12-Окт-2024 18:33 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Luger126 писал(а):

Всем привет!
Столкнулся с проблемой, тут вроде бы ее еще не обсуждали.
Все работает без модов отлично, fps 40-50. Но! В некоторых местах (я так понял, в местах где игра сохраняется, по крайней мере при перезапуске игры я начинаю именно с этого места), игра на несколько секунд замирает и fps падает, примерно до 12. Помогает только перезапуск эмулятора.
Можно это как то починить?
На гитхабе открыли тему с проблемой, я так понимаю похожей на вашу (только там просадка происходит после смерти).
(Если это были вы, то прошу прощения, если нет, то можете следить, может кто ответит или даст решение)

thearh писал(а):

Вечер добрый. Не работают кнопки на клавиатуре кроме стрелок. Так же не работает джойстик (но он простой defender omega). Подскажите где менять раскладку/как подключить клаву/джой. Спасибо
Возможно и ваша проблема скоро решится, есть сподвижки.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Luger126

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 16

Россия
Рейтинг

post 14-Окт-2024 22:34 (спустя 2 дня 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bahamut писал(а):

На гитхабе открыли тему с проблемой, я так понимаю похожей на вашу (только там просадка происходит после смерти).
(Если это были вы, то прошу прощения, если нет, то можете следить, может кто ответит или даст решение)
Спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

HimX12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 141

Рейтинг

post 15-Окт-2024 17:11 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

До UFC надеюсь скоро тоже очередь дойдёт
info [Профиль]  [ЛС] 

Bahamut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 872

Рейтинг

post 15-Окт-2024 22:25 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Luger126 писал(а):

Спасибо!
Да не за что))

HimX12 писал(а):

До UFC надеюсь скоро тоже очередь дойдёт
Ещё много чего в эмуляторе делать надо)) Но однажды... вполне-вполне))

thearh
Я протестировал тестовую сборку, где добавили клавиатуру и мышь,
играбельно, ещё немного и могут в главную ветку добавить,
но когда точно - не знаю.

_________________
i5 8600k - RTX 3070 8GB - 32GB RAM - 34" 3440х1440 (21:9) - Windows 11 Pro - Геймпад Microsoft Xbox Electric Volt - Steam Deck OLED 512Gb
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Окт 14:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы