Ошибка

Ratchet & Clank: Rift Apart (RUS/ENG/MULTi26) [P]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Zlobon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 20:52 [-]0[+]

[Цитировать] 

Геймпад от бокса, корректно работает?
Или на квм нормально играется?
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyJoker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2427

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 21:15 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Play писал(а):

Я больше скажу. Я как бы сисадмин по профессии.
Компухтерами увлекаюсь с 1995г а свой собственный купил в 2001ом.
Ни одна из игр за весь мой долголетний опыт работы на пк..... не ребутила его.
А тут зависает и ребут.
Думаю дело в драйвере нвидиа. Пойду откачусь на старый.
Видимо в том году и остался, уже лет 10 если драйвер отрубается, винда его просто перезапускает, без ребутов, такое было очень давно.
Тут 1% на то что софт виноват. И 99% что с цепью питания проблема.
Возможно кривой разгон озу или чего то ещё, пробуй биос на дефолт скинуть, пробуй отрубить все ПО что разгоняет видяху и проверяй. Можно попробовать логи писать, не уверен что получится их сохранить, но малоли

_________________
Процессор: Intel Core i5 13600k
Видеокарта: NVidia GTX 3070
ОЗУ: 32GB RAM DDR4 3600
Монитор: 21:9 3440х1440
Геймпад: Microsoft Xbox One Controller, Gamesir T4 Cyclone Pro
VR: Oculus Quest 2
Клавиатура: Durgod Taurus K320 Brown
Мышь: Razer DeathAdder V2 Mini
info [Профиль]  [ЛС] 

tosiks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 834

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 21:21 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Play писал(а):

SkyJoker писал(а):

Play писал(а):

Ну да у меня ведро. На 4090 денег нет приходится играть на этом старье.
11700k 128ram rtx3090.
Покупать такое железо и не понимать что игра не может ребутать пк, это гениально. Если пк вырубается, проблема с питанием, а не игрой, игра просто вылетает постоянно. Но у меня после нескольких ребутов перестает вылетать, благо быстро грузится на ссд
Я больше скажу. Я как бы сисадмин по профессии.
Компухтерами увлекаюсь с 1995г а свой собственный купил в 2001ом.
Ни одна из игр за весь мой долголетний опыт работы на пк..... не ребутила его.
А тут зависает и ребут.
Думаю дело в драйвере нвидиа. Пойду откачусь на старый.
Дело личное конечно, но вот у меня в своё время 2080ти от Асус (которая не слабо так жрала) всё отлично работало на моёй системе тогда, купил 3080 в тяжёлых играх прям как у тебя сейчас, стресс-тесты все на ура проходил, но в играх типа Метро бывало ПК перезагружался, пошёл купил БП от Кугар Голд, и с 2020 года всё ок...
info [Профиль]  [ЛС] 

Play

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 465

Рейтинг

post 27-Июл-2023 21:33 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да так и есть. Понизил через афтербернер до 80% поверлимит и всё ок. Игра не вылетает и на максималках без всяких длсс очень высокий фреймрейт.
Дело тут софтовое а именно в драйвере нвидиа.
Возможно карта больше стала брать через слот на матери а не с 3х питальников которые в ней торчат.
Даже киберпук 2077 с новым апдейтом в котором трассировка света или как там ее..... ну в общем игра 17-25 фпс , никогда не вырубал мой пк.
Сколько жрёт моя видеокарта я слежу через риватюнер. И когда я даже пытался гнать карту для киберпука и понижал напряжение итд итп то карта долбилась в лимит 420 ватт.... судя по всему прописанный где то в биосе. И моего бпшника на 1000w всегда хватало.
Но думаю даже ему пора на покой.
info [Профиль]  [ЛС] 

((VoV4ik))

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 27-Июл-2023 21:51 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А у всех на иксбоксовых геймпадах передвижение и поворот камерой делается только по вертикали и горизонтали, но не по диагонали? Вроде подобный "лаг" был во втором или третьем патче для TLOU на пк
info [Профиль]  [ЛС] 

Sinael

Стаж: 14 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 28-Июл-2023 01:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Идёт плавно 40-50 кадров на высоких, но после 7-10 минут игры BSOD и перезагрузка. Не важно какие там супер навороченный технологии, так быть не должно.
info [Профиль]  [ЛС] 

MUN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 02:56 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

5600х+3060 на высоких с трассировкой на средней, длсс качество, в 1440р 60фпс стабильно, но вылетает часто :\

_________________
R7 7700 5.3fix oc. Jonsbo HX6240
Msi B650 Mortar wifi
ASRock7800xt Steel Legend
32Gb 6400cl30 ddr5 rgb
KC3000 1TB
SN770 1TB
Leadex Titanium 750w
info [Профиль]  [ЛС] 

krasnoyarec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2023 11:30 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

в файле force_language.txt поставил russian не запуская игру.
Русский появился сразу, Английская озвучка - ОТКЛ - тоже было сразу.

Производительность - нуу, как бы вроде и есть, но что-то не то.
Настройки высокие и очень высокие, лучи оч.высокие, 1920х1080, фпс 85-90. Причем что с лучами что без них.
Лучи для отражений просто отвратительны, их убрал, остальные оставил.
Просто графика, с любым фпс лок, какая-то рваная, дерганая что-ли. В общем, не ощущается цельной плавности.
А так, 80-90 фпс, вылетов не было ни разу. Игра записана на SSD SATA.

Геймпад PSDS4 через DS4W, или я не нашел, подскажите если что, как включить иконки кнопок для DS4? Добился отображения этих иконок, (как и изображения самого PS4 в раскладке контроллера), только подключив геймпад через USB. Ну а по воздуху то как? Только Xbox иконки, серьезно? В игре от Sony? Сколько раншье попадалось игр от sony, да и не только, везде есть выбор какие иконки отображать.
Здесь же, либо подключать DS4 шнурком, либо эмулировать DS4 в DS4W, что как бы я не особо люблю

_________________
MSI GeForce RTX3060 Gaming X 12G/ Z690-PG-Riptide_13.02/ Intel™Core i5-12400f/
info [Профиль]  [ЛС] 

Evilese100

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2023 12:02 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Интересно какой приколист писал рекомендуемые системные требования. У меня 10400f+3050 16 гб оперативы и игра стоит на sata ssd. Стабильного фпс добиться так и не сумел. Резкие скачки от сотки до 40 кадров в секунду туда-сюда на средних и низких настройках графики. DLSS вообще ситуацию не улучшает. Хрен знает может патчами пофиксят, но что то о них ни слуху ни духу.
info [Профиль]  [ЛС] 

tpa8akyp

Стаж: 15 лет

Сообщений: 56

Рейтинг

post 28-Июл-2023 12:07 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

krasnoyarec писал(а):

в файле force_language.txt поставил russian не запуская игру.
Русский появился сразу, Английская озвучка - ОТКЛ - тоже было сразу.

Производительность - нуу, как бы вроде и есть, но что-то не то.
Настройки высокие и очень высокие, лучи оч.высокие, 1920х1080, фпс 85-90. Причем что с лучами что без них.
Лучи для отражений просто отвратительны, их убрал, остальные оставил.
Просто графика, с любым фпс лок, какая-то рваная, дерганая что-ли. В общем, не ощущается цельной плавности.
А так, 80-90 фпс, вылетов не было ни разу. Игра записана на SSD SATA.

Геймпад PSDS4 через DS4W, или я не нашел, подскажите если что, как включить иконки кнопок для DS4? Добился отображения этих иконок, (как и изображения самого PS4 в раскладке контроллера), только подключив геймпад через USB. Ну а по воздуху то как? Только Xbox иконки, серьезно? В игре от Sony? Сколько раншье попадалось игр от sony, да и не только, везде есть выбор какие иконки отображать.
Здесь же, либо подключать DS4 шнурком, либо эмулировать DS4 в DS4W, что как бы я не особо люблю
У меня дуалсенс, но думаю, что с DS4 та же история. Просто цепляешь по блютусу без ds4w и всё. Так должны кнопки ps в игре отображаться (дуалсенс приходится по кабелю, да, чтобы все фишки геймпада были активны). Таким образом проходил анчартед и паука на пк
info [Профиль]  [ЛС] 

krasnoyarec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2023 12:24 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

tpa8akyp писал(а):

У меня дуалсенс, но думаю, что с DS4 та же история. Просто цепляешь по блютусу без ds4w и всё. Так должны кнопки ps в игре отображаться (дуалсенс приходится по кабелю, да, чтобы все фишки геймпада были активны). Таким образом проходил анчартед и паука на пк
что ж, попробую. Но вообще, DS4 без какого-либо П/О, хотя бы Steam, либо не работает, либо работает без вибро. Хотя, давно так не подключал, может забыл уже)
Вообще, меня это не сильно парит, я и к иконкам xbox привыкший. Ну и потом, можно в том же Steam попробовать поколдовать. Опять же, поставить в DS4W эмуляцию не xbox а ds4, и тоже должны появиться иконки DS в игре.
Вопрос был в другом- почему в самой игре, которая вроде бы как от Sony, настройками это не предусмотрено. вот это прям удивило.
Я когда раньше играл в игры от Sony, эти настройки так воспринимал как продвижение своих родных геймпадов. И даже вроде как "спасибо" что не навязывание. Могли бы наоборот,- дефолтом ставить иконки от DS, а чтобы переключить на xbox пришлось бы попотеть)

_________________
MSI GeForce RTX3060 Gaming X 12G/ Z690-PG-Riptide_13.02/ Intel™Core i5-12400f/
info [Профиль]  [ЛС] 

Dreik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Рейтинг

post 28-Июл-2023 12:49 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня дуалсенс, но думаю, что с DS4 та же история. Просто цепляешь по блютусу без ds4w и всё. Так должны кнопки ps в игре отображаться (дуалсенс приходится по кабелю, да, чтобы все фишки геймпада были активны). Таким образом проходил анчартед и паука на пк
Подключаю Dualsens по блютусу без всяких сторонних программ чисто к винде)
Иконки нормальные, все фишки типа адаптивных курков - работают. Возможно стоит обновить драйвера у них же отдельное приложение под это)

Но вылетает конечно часто, остается надеяться на патчи. Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

Сисюня

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 13:24 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вдруг кому-то поможет. Мне от постоянных вылетов помогло отключение функции трассировки лучей - отражение в настройках графики.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genesis13

Стаж: 13 лет

Сообщений: 75

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 13:52 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сисюня писал(а):

Вдруг кому-то поможет. Мне от постоянных вылетов помогло отключение функции трассировки лучей - отражение в настройках графики.
Не помогло. Настройка изначально была отключена, вылетает каждые 10 минут. Есть ещё варианты?
info [Профиль]  [ЛС] 

krasnoyarec

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2023 14:49 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сисюня писал(а):

трассировки лучей - отражение в настройках графики.
а с ними играть и невозможно. Просто включаешь лучи - отражения, смотришь в лужу и видишь вместо отражений запикселенные картинки. Выключаешь - и всё более менее красиво.
В лучах только отражения отключил, остальное - очень высокое оставил.
Вылетов не было. Но напрямую связать с этой настройкой не могу. Я долго играл с включенными отражениями, просто не сразу догнал почему они такие уродские были

_________________
MSI GeForce RTX3060 Gaming X 12G/ Z690-PG-Riptide_13.02/ Intel™Core i5-12400f/
info [Профиль]  [ЛС] 

VladKis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 557

Рейтинг

post 28-Июл-2023 14:56 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Evilese100 писал(а):

Интересно какой приколист писал рекомендуемые системные требования. У меня 10400f+3050 16 гб оперативы и игра стоит на sata ssd. Стабильного фпс добиться так и не сумел. Резкие скачки от сотки до 40 кадров в секунду туда-сюда на средних и низких настройках графики. DLSS вообще ситуацию не улучшает. Хрен знает может патчами пофиксят, но что то о них ни слуху ни духу.
Говорят патч вышел 1.727, исправляет некоторые проблемы:

Теперь фильтрация текстур должна работать нормально.
Повышено качество отражений растительности при использовании трассировки лучей.
Повышено качество теней растительности при использовании трассировки лучей.
Исправлены проблемы с отрисовкой персонажей на некоторых видеокартах, включая AMD Vega.

_________________
PS TV, PS3, PS4, XBOX360
info [Профиль]  [ЛС] 

Evilese100

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

СССР
Рейтинг

post 28-Июл-2023 14:58 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

VladKis писал(а):

Говорят патч вышел 1.727
Ну будем ждать когда новую версию зальют.
info [Профиль]  [ЛС] 

xuco

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 20:56 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

не вкуриваю как сменить язык интерфейса на стадии загрузки сейва есть возможноть выбора языка но оно ни на что не влияет, а больше нигде не найду выбор языка.
info [Профиль]  [ЛС] 

dimanwave

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 548

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 21:17 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

xuco писал(а):

не вкуриваю как сменить язык интерфейса на стадии загрузки сейва есть возможноть выбора языка но оно ни на что не влияет, а больше нигде не найду выбор языка.
А почитать описание раздачи не судьба?
Если что, там написано:
*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ
info [Профиль]  [ЛС] 

xuco

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 21:27 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dimanwave писал(а):

xuco писал(а):

не вкуриваю как сменить язык интерфейса на стадии загрузки сейва есть возможноть выбора языка но оно ни на что не влияет, а больше нигде не найду выбор языка.
А почитать описание раздачи не судьба?
Если что, там написано:
*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ
Я же написал что не получается сменить язык интерфейса, с озвучкой то всё ясно. Прикол в том что при смене в меню не предлагает сохранить изменения в настройках, и вот сейчас когда пытался найти хоткей для применения настроек, нажал тупо W и мне предложило сохранить внесённые изменения. Через банальный эскейп настройки показывало новые, но не применяло. Так что если у кого такая же затупка попробуйте после смены языка через W или стрелку вверх. у меня именно так сработал триггер.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cyanogen

Стаж: 9 лет

Сообщений: 387

Рейтинг

post 28-Июл-2023 21:40 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

((VoV4ik)) писал(а):

А у всех на иксбоксовых геймпадах передвижение и поворот камерой делается только по вертикали и горизонтали, но не по диагонали?
Предположу, что проблема в чём-то ином.
У меня геймпад Xbox One. Проблем в игре нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

sava2014

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 66

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 22:02 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

как включить русскую озвучку?
info [Профиль]  [ЛС] 

EpicOWL

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2270

Рейтинг

post 28-Июл-2023 22:17 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

sava2014 писал(а):

как включить русскую озвучку?

InsaneRamZes писал(а):

*По пути X:\Ratchet.&.Clank.Rift.Apart-InsaneRamZes\steam_settings в файле force_language.txt изменить строку english на russian, в настройках игры выбрать Английская озвучка - ОТКЛ
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 28-Июл-2023 22:21 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

В момент первого пролета через измерения выкинуло за текстуры. Перс бесконечно падал. Рестарт с контрольной точки выкинул на корабль с пиратами, которые отмахиваются от щупалец. Всё управление, кроме передвижения не работало. Даже камера. Перезапуски не помогли.
Походу поиграно. Можно сносить Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

tpa8akyp

Стаж: 15 лет

Сообщений: 56

Рейтинг

post 29-Июл-2023 10:48 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dreik писал(а):

Цитата:

У меня дуалсенс, но думаю, что с DS4 та же история. Просто цепляешь по блютусу без ds4w и всё. Так должны кнопки ps в игре отображаться (дуалсенс приходится по кабелю, да, чтобы все фишки геймпада были активны). Таким образом проходил анчартед и паука на пк
Подключаю Dualsens по блютусу без всяких сторонних программ чисто к винде)
Иконки нормальные, все фишки типа адаптивных курков - работают. Возможно стоит обновить драйвера у них же отдельное приложение под это)

Но вылетает конечно часто, остается надеяться на патчи. Грущу
Рили, даже звук с дуалсенса идет по блютусу? Драйвера у меня обновлены через соневское ПО. Пока не слышал, что уже по блютусу на пк все фишки типа адаптивныз курков, особой вибрации и звука можно передать.

добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

krasnoyarec писал(а):

tpa8akyp писал(а):

У меня дуалсенс, но думаю, что с DS4 та же история. Просто цепляешь по блютусу без ds4w и всё. Так должны кнопки ps в игре отображаться (дуалсенс приходится по кабелю, да, чтобы все фишки геймпада были активны). Таким образом проходил анчартед и паука на пк
что ж, попробую. Но вообще, DS4 без какого-либо П/О, хотя бы Steam, либо не работает, либо работает без вибро. Хотя, давно так не подключал, может забыл уже)
Вообще, меня это не сильно парит, я и к иконкам xbox привыкший. Ну и потом, можно в том же Steam попробовать поколдовать. Опять же, поставить в DS4W эмуляцию не xbox а ds4, и тоже должны появиться иконки DS в игре.
Вопрос был в другом- почему в самой игре, которая вроде бы как от Sony, настройками это не предусмотрено. вот это прям удивило.
Я когда раньше играл в игры от Sony, эти настройки так воспринимал как продвижение своих родных геймпадов. И даже вроде как "спасибо" что не навязывание. Могли бы наоборот,- дефолтом ставить иконки от DS, а чтобы переключить на xbox пришлось бы попотеть)
Тут дело скорее в другом. Когда релизишь игру на пк, то пытаешься больше ее продать пк-боярам. А следственно на пк больше преобладает xbox. Тут ничего не поделать, т.к. майкрософт. Со стороны сони была бы не оч хорошая тактика: по дефолту врубать иконки соневские, т.к. обладатели боксовских падов взвыли бы от "непривычки". Я сам не сонибой, ежели что, плойки не имею.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 08:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы