Ошибка

«Ростех» начал поставки российских базовых станций LTE: в конце года обещают старт крупносерийного производства [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2024 21:51 4[+]

[Цитировать] 


Представители компании «Нацспектр», входящей в состав государственной корпорации «Ростех», сообщили о старте поставок отечественных базовых станций стандарта LTE. Оборудование уже активно используется некоторыми заказчиками.

Базовые станции нужны для работы операторов связи, государственных сетей, а также сетей отдельных предприятий. Утверждается, что российская разработка имеет компактные размеры и довольно просто в монтаже.

Цитата:

Первая партия — небольшая, в конце 2024 года планируется выход на крупносерийное производство, речь идет о тысячах единиц оборудования. Это полностью отечественная разработка, в ней используются наши собственные схемотехнические решения и программное обеспечение, сборка осуществляется на территории РФ. В настоящий момент оборудование полностью подтвердило свою работоспособность, ведутся дальнейшие работы по совершенствованию технологий — мы видим четкую перспективу в этом направлении», — рассказали в компании «Нацспектр»
Созданием базовой станции занимались специалисты совместного предприятия, куда вошли госкорпорация «Ростех», компании «Нацспектр» и «Ладога Менеджмент».



info [Профиль]  [ЛС] 

Wizard89

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2024 02:05 (спустя 4 часа) [-]-7[+]

[Цитировать] 

😆да не гоните, Любезный! Прошу, Вас, хватит! перестаньте, пожалуйста!😆
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2234

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 08-Сен-2024 04:26 (спустя 2 часа 21 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Wizard89
Дружок ты накурился или что?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никак
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2162

СССР
Рейтинг

post 08-Сен-2024 14:31 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Тихонько, со скрипом, начинаем хоть что-то полезное делать. Главное, чтобы в очередной "РосНано" всё не свалилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 763

Россия
Рейтинг

post 08-Сен-2024 19:49 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Молодцы, что идут в ногу со временем. Желаю им успехов.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

HoD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 967

Украина
Рейтинг

post 08-Сен-2024 21:59 (спустя 2 часа 10 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ну, как обычно, только сборка осуществляется на территории РФ, своего ничего не будет)
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1805

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 09-Сен-2024 00:57 (спустя 2 часа 58 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

HoD писал(а):

сборка осуществляется на территории РФ
Ну так нефритовый стержень сила удар!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 09-Сен-2024 06:21 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

HoD писал(а):

Ну, как обычно, только сборка осуществляется на территории РФ, своего ничего не будет)
И вот тут произошел провал...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 615

Предупреждений: 1

Австралия
Рейтинг

post 09-Сен-2024 07:40 (спустя 1 час 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AvgustoS писал(а):

Ну так нефритовый стержень сила удар!
Причина тряски? Или вна хуторе вдруг научились производить вот-прям-из-всего-своего что-то сложнее самых больших тризубов из сала?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5634

Россия
Рейтинг

post 09-Сен-2024 15:24 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock
Я не слышал, о собственных чипах, которые обеспечивают работу станции. Я полагаю прекрасно, что сама база разработана в России, плата сделана в России, элементы крепиться в России. Но вот основные чипы, вероятнее всего с Китая. Ну не можем мы делать современные чипы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 10-Сен-2024 05:30 (спустя 14 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Я не слышал, о собственных чипах, которые обеспечивают работу станции. Я полагаю прекрасно, что сама база разработана в России, плата сделана в России, элементы крепиться в России. Но вот основные чипы, вероятнее всего с Китая. Ну не можем мы делать современные чипы.
Станции на базе Intel (санкции почему-то тут не работают), остальное все дочки Ростеха собирают-паяют.

Да, наши процессоры сильно не очень в плане бытовых нужд и серверных (последнее доводилось испытывать), однако те же Байкалы отлично показали себя в промышленных защищенных роутерах и автоматизированных рабочих местах.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5634

Россия
Рейтинг

post 15-Сен-2024 15:48 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Разработать сам чип, по нынешним меркам, задача не сказать, что гиперсложная. Нынче весь вопрос где произвести. раньше Байкалы, как и топовые Эльбрусы делали на Тайване. Нынче это не возможно, а те что производят у нас хуже качеством.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1356

СССР
Рейтинг

post 15-Сен-2024 21:38 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Производить нужно, совершенствовать производство. Иначе не выжить..
Хорошо что глобализации приходит конец.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6952

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2024 06:33 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Нынче это не возможно, а те что производят у нас хуже качеством.
Когда работал в РТК, у нас уже были свои процессоры, произведенные в России произведенные по 65-нм (уровень 2007 года, P4, D, Xeon, Athlon 64) — как раз для станков, рабочих мест, роутеров, шли разговоры о старте производства на 28-22 нм — вот это уже интереснее, китайцы с таким техпроцессом вышвырнули нахрен IBM из страны, да так, что он до сих пор оклематься не может. Сейчас работаю сильно в другом месте и за делами в этой сфере не слежу.

Мне кажется, что у тех, кто ответственен за данную область, теплится надежда на возвращение "как было" и делать "как надо" они не хотят. Ресурс есть, направление известно, потенциал имеется, но вот активности в этом направлении нема.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Сен 02:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы